Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Из чего состоит харизма? Почему некоторые люди, благодаря ей,становятся легендами, даже при посредственной внешности, а к другим тянешься словно подсознательно?

Психология
Роберт Бабанских
  · 5,5 K
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 8 февр 2021

Харизма, простыми словами, это спокойная уверенность в себе.

И это не связано к его внешним видом, прической, красотой или одеждой.

Харизма проявляется только у человека, полного сил и не наступающего на грабли уже давно.

Который каждый свой шаг и слово произносит настолько точно, каждую эмоцию проявляет настолько "правильно", что вызывает у большинства людей ощущение собственной безопасности: "вот за кем я готов пойти в разведку" или "работать в одной команде и не бояться за себя".

Харизма это наше ощущение успешного лидера, успешного вождя, человека "всевидящего" и "всемогущего".

Или умело создавшего такой имидж.

Методист, тренер.  · 3 июн 2016
Вот не соглашусь... Харизма это неотъемлемая часть человека и она будет присутствовать всегда, независимо от места или ситуации. Возможно есть периоды адаптации к ситуации, но и они проходят. Красноречие неотъемлемая часть харизмы, немые же люди заменяют красноречие мимикой и жестикуляцией.харизматичные люди мастера невербального общения, что не может не притягивать. На... Читать далее
А если бы харизматичный от природы человек родился в семье алкоголиков, его бы не учили читать и писать, он бы не... Читать дальше
сотрудник ЧОПа  · 3 июн 2016
Мне самому интересно) Как по мне, есть важные атрибуты харизмы. 1) Навык/опыт/знание. С этого начинается харизма. Чтобы быть харизматичным - надо уметь что-то делать лучше других или больше знать. Кроме того, Побывав 100 раз в определенной ситуации, начинаешь увереннее себя вести, люди будут тянуться, хотя бы чтобы перенять опыт. 2) Красноречие - можете представить хариз... Читать далее
"Она приехала к нему на каторгу и испортила всю каторгу"   · 19 июл 2020
Харизма - это особое внутреннее качество, с которым можно родиться, но нельзя приобрести. Оно притягивает, привлекает других людей и как бы определенным образом окрашивает все что человек делает, говорит. Это некий "свет", энергия которую излучает человек. И на этот свет летят люди - мотыльки. Конечно, вряд ли этот ответ Вас удовлетворит, но есть вещи которые не... Читать далее