Из чего состоит харизма? Почему некоторые люди, благодаря ей,становятся легендами, даже при посредственной внешности, а к другим тянешься словно подсознательно?

Психология
Роберт Бабанских
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 8 февр 2021

Харизма, простыми словами, это спокойная уверенность в себе.

И это не связано к его внешним видом, прической, красотой или одеждой.

Харизма проявляется только у человека, полного сил и не наступающего на грабли уже давно.

Который каждый свой шаг и слово произносит настолько точно, каждую эмоцию проявляет настолько "правильно", что вызывает у большинства людей ощущение собственной безопасности: "вот за кем я готов пойти в разведку" или "работать в одной команде и не бояться за себя".

Харизма это наше ощущение успешного лидера, успешного вождя, человека "всевидящего" и "всемогущего".

Или умело создавшего такой имидж.