Почему нахождение бродячих собак никаким образом не регулируется и не контролируется, а вот погулять с домашним собакеном становится все сложнее (теперь и на законодательном уровне)?

ЗаконЖивотные
Дарья Володина
Пролетарий умственного труда.  · 29 сент 2019

Если по честному - то потому, что за Ваших собак, которые у вас в квартире живут, отвечаете ЛИЧНО вы.

Если вдруг что - вас найдут, вас оштрафуют и вас накажут.

А за бродячих собак отвечает... никто.

Этим занимаются государственные службы а государственные службы, сами знаете, как работают.

в первую очередь потому, что их очень сложно привлечь к ответственности.

Нет закона о том, сколько бродячих собак должно быть в городе,  а сколько  - не должно.

Естественно, сама себя Служба по отлову животных наказывать не будет, а большей ей грубо говоря, никто не занимается.

Общественно лобби не такое большое чтоб  надавить на власть, а Власти - глубоко насрать, сколько собак и где бегает.

Потому как в самых людных районах они не бегают, а на остальные попросту всем начхать.

И нет, это не сетование на то, какой мир не справедливый.

Просто нормальная работа чего-либо возможна только при условии что человек лично заинтересован в успехе конкретного Дела.
Т.е., либо его за это награждают, либо его штрафуют, либо его наказывают, либо он идеалист.

А если заинтересованнсоти нет - то никто ничерта и не делает.

Вот владельцы собак заинтересованы в том, чтоб с ними всё было хорошо.

а у бродячих собак хозяев нет и за них никто не отвечает. вот собственно, на них никто внимание и не обращает.