Можно ли работать бариста, если имеешь язву желудка?

МедицинаЗдоровьеРабота
Анонимный вопрос
Врач-детский гастроэнтеролог, Федеральная сеть клиник и диагностических центров "Эксперт"...  · 30 сент 2019

Все зависит от стадии язвенной болезни желудка и возможности обеспечить себе регулярное питание в течении всего дня . соответствующее Вашему диагнозу. При наличии острой язвы размером более 1 см или наличии 2-х язв в желудке показано стационарное лечение. При отказе пациента от госпитализации,  лечение проводится дома или в дневном стационаре при наблюдении гастроэнтеролога или терапевта. В периоде рубцевания язвы желудка листок нетрудоспособности может быть закрыт.

Если у Вас в анамнезе  есть диагноз : Язва желудка или , и даже  подтверждено наличие хеликобактерной инфекции, хотя язва желудка возникает не только из-за хеликобактериоза, противопоказаний для Вашей работы нет. Но Вам в любом случае необходимо обеспечить себе регулярный прием пищи , не менее 4 раз в сутки и ,соответствующую Вашему периоду заболевания, диету .