Россия, согласно исследованию Bloomberg, стала аутсайдером в рейтинге стран по доступности наркотиков - что вы думаете по этому поводу, как такие вещи влияют на жизнь общества?

РоссияНаркотикиСтраны
Анонимный вопрос
Любитель задавать глупые вопросы  · 29 сент 2019

Сразу скажу, что моя точка зрения, наверное, отличается от большинства, однако выскажусь.

Ничего плохого в этом нет, это наоборот, на мой взгляд, к лучшему. Вот почему:

1) Естественный отбор. Люди, которые снаркоманятся освободят рабочие и учебные места для нормальных. Плюс нариков в том, что они абстрогируются от общества.

2) Сами наркотики ничего особо плохого не несут. Да, они вредят здоровью (даже трава ухудшает кратковременную память), но что в наше время не вредит?  Не наркотики портят людей, а люди портят наркотики.

Общество, скорее всего, даже не заметит рост числа наркоманов.