Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как найти деятельность по душе, если уже пробовал маркетинг, дизайн, но не понравилось? Где еще можно себя попробовать, чтобы то, что я делаю, мне нравилось и приносило доход?

ПсихологияБизнес и менеджмент+4
Рустам Хакимов
  · 2,8 K
работаю программистом, по образованию информатик с матмеха и переводчик с английского...  · 17 дек 2019

Пробовать, искать что нравится.

Следует, правда помнить, что в любой работе найдутся вещи, которые не нравится делать. Например хирургу нравится лечить людей, но не нравится заполнять отчёты и прочие бумаги.

Можно найти за любой работой некую высшую цель и когда надо сделать что-то что не очень нравится, вспоминать об этой цели и говорить себе "я как профессионал сделаю и эту неотъемлемую часть работы". Сильно помогает.

Можно подумать а что вам так не понравилось в этих работах? Поискать те виды деятельности, где не придётся испытывать то, что не понравилось, либо как-то проработать в себе эти не понравившиеся вещи.

Кроме того крайне рекомендую посмотреть вот эти вот видео и прочитать статьи аудиосеминары:

Как выбирать профессию (Загмантович) - небольшое видео

Как найти себя (Психология навынос, Зыгмантович) - часовая телепередача

Предназначение, призвание, свой путь и прочие выдумки (Зыгмантович) - статья, 7-10 минут на чтение

Не выдумывай интонаций.  · 29 сент 2019
Предлагаю такой подход: 1. Устраиваетесь на работу, которая будет приносить хорошие по вашим меркам деньги, при этом, не изнуряя. 2.1. В свободное время ищете, пробуете больше разных направлений. Техника компьютерная, техника механическая, общение с большим количеством людей в день, уединенная деятельность, кропотливое ручное ремесло, работа “в поле” (выездная), строител... Читать далее
Страховой агент-эксперт, можете писать мне в VK и FB, ссылки в профиле  · 28 сент 2019
Начну с достатка. В нашей стране, если хочешь зарабатывать — иди в продажи. Страна почти ничего не производит, но до фига чего продается физическим и юридическим лицам. В продажах бОльшая часть заработка — это процент от сделки, значит чем больше цена сделки — тем больше сумма комиссионных. Помне так для того, чтобы зарабатывать нужно идти или в недвижку (пока этот... Читать далее
Поисковая система вакансий и персонала по всей России  · 30 сент 2019  · gorodrabot.ru

По данным сайтов вакансий, самые востребованные профессии на российском рынке труда - менеджер (4,4% всех вакансий), продавец (4,1%), водитель (3,7%), инженер (2,3%), кассир (2%), консультант (1,9%), врач (1,8%), менеджер по продажам (1,7%), повар (1,7%).

Есть такая книжка Джима Коллинза, называется "от хорошего к великому". Так вот в ней есть "концепция ежа", которая говорит нам о том, что успех лежит в той деятельности, которая: нравится, оплачивается и где вы можете стать лучшим в мире. Ну так вот, большинство идут в поисках с того конца, где "нравится". Но это на мой взгляд, не верно. Так же, кстати, считает и автор... Читать далее
Первый
Анализ данных, оптимизация бюджетов и процессов, сквозная аналитика для онлайн-школ  · 27 июн 2020  · wowlogic.ru
Отвечает
wowlogic.ru
Зайти с другой стороны, перевернуть причинно-следственную связь. Сначала определиться чем хочешь заниматься в течении многих лет, какие ценности производить для людей. А потом пробовать делать это. Кроме того, стоит иметь ввиду, чем бы вы ни занимались, сфера будет развиваться вместе с рынком, постоянно будут происходить изменения и никому заранее не известно что и... Читать далее
Деньги - оценка твоего профессионализма в конкретном деле, востребованности профессии и твоей роли в иерархии организации. Это нельзя предсказать - слишком много неизвестных данных. Но можно повлиять в лучшую сторону по мере научения в работе. Нравится дело, если выполнено одно из условий либо оба сразу: 1) Процесс тебе приятен. 2) Результат устраивает тех, кто за него... Читать далее
К сожалению крайне малый процент людей и хорошо зарабатывает и делает то, что им нравится. Как не странно это зависит скорее от ваших установок, нежели от того, что вы делаете. Одно и тоже задание можно делать с отвращением и удовольствием. Как пример: Руководитель попросил сделать хорошее оформление для документа (а не такое которое вы ему принесли) и у вас может быть... Читать далее
Пикейный жилет  · 29 сент 2019

А как, не зная вашу душу, т.е. характер и склонности, посторонний человек может посоветовать вам деятельность по душе? Вам виднее, что вам ближе. Чем-то вы да увлекаетесь - или увлекались когда-то, пока быт не задавил. Если не грозит "костлявая рука голода", попробуйте реализоваться в этом направлении. Если грозит - тут не до жиру.

Я не специалист по профориентации, но, если бы я выбирал поприще, попытался бы зайти с обратной стороны. То есть, приглядывался бы к знакомым, знакомым знакомых, к людям, которые на виду, попытался бы понять, насколько легко и удобно им живётся и работается. Скорей всего, получилась бы выборка из нескольких человек разных профессий. Дальше я примерил бы на себя их... Читать далее