Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему нет безвизового режима с Европой, и что нужно сделать законодателям и прочим, чтобы россияне могли смотаться в Париж без визы?

ОбществоПолитология+4
Андрей Бондарь
  · 2,5 K
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 16 мая 2018

По той причине в первую очередь, что у нас безвиз со Средней Азией. ЕС скорее удавится, чем в такой ситуации сделает безвиз с Россией. Вот только таджиков им не хватает, да.

Собственно, до украинских событий, которые всё это заморозили по понятным причинам, было много разговоров о безвизе с ЕС, но всё упиралось в то, что строительное лобби в РФ желает без проблем и всякого этого вашего бюрократизма завозить вагонами таджиков с киргизами, чтоб пахали на стройках за тарелку говна в день, а ЕС не хочет, чтобы через открытую границу  весь Таджикистан переселился в Германию на пособие. Неразрешимое противоречие интересов.

Что мешает пускать по безвизу только граждан России?

Первый
Автор, я только-только хотела задать этот вопрос, вы меня опередили на минуту.  Как мне кажется можно съездить во многие страны, где более-менее "легко" получить визу, но при этом, нужно иметь от 100.000 тысяч рублей на банковском счету. Речь сейчас даже не про Англию, а про шенген.  Я не знаю почему именно в России так. Почему нужно собирать кучу документов, ждать кучу... Читать далее
Юлия, мне думается, что и колхозникам Лондон тоже не нужен, как и остальная Европа. Среди жителей российской... Читать дальше