Как верующие относятся к традиционному новогоднему чревоугодию во время рождественского поста?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+3
Giovanni Zhuchinni
Разнорабочий  · 3 дек 2015

Действительно верующие относятся к этому строго отрицательно и не только к новогоднему чревоугодию, а вообще к празднованию Нового Года. Для них это совсем не праздник, а для некоторых и вовсе бесовское наваждение, отвлекающее от Рождества и поста.

"Верующие" постольку поскольку (сейчас очень много людей, в сознании которых христианство каким-то образом совмещается с верой в астрологию, языческие по сути ритуалы, фэн-шуй и, например, негативную/позитивную энергетику, - речь о них), наверное, относятся куда терпимее и принимают во всём участие.