Какую самую смешную книгу вы читали?

ЛитератураЮмор+2
Юрий Сапрыкин
Журналист | автор книги "Лондон: Разрушение стереотипов, или Нетуманный Вавилон"  · 18 нояб 2015

Удивляюсь, как до сих пор никто не назвал трилогию про Манюню замечательной писательницы Наринэ Абгарян. Это как "Денискины рассказы", только еще смешнее и намного более откровеннее, причем не в пошлом, а именно в комическом смысле. Школа жизни глазами ребенка и взрослого. Три поколения в моей семье читали взахлеб и от смеха сотрясался весь дом, и остановиться было невозможно.

Психолог, преподаватель психологии.  · 6 июн 2021

В юности - "Двенадцать стульев" Ильфа и Петрова.

В зрелые годы - "Москва, 2042" Войновича.

Чуть позже - "Марксизм и вопросы языкознания" т. Сталина.

Попробуйте начать со Сталина. Мне просто интересно - Вам так же смешно будет?

Автор статей, текстов и постов  · 12 нояб 2015

Линор Горалик "Недетская еда. Без сладкого"

Вудхаус, цикл про Дживса и Вустера

"Автостопом по галактике" Дугласа Адамса - первые две части забавные в своем абсурде, дальше чего-то не очень.

Не книга, но трилогия романов Михаила Успенского про Жихаря («Там, где нас нет» (1995), «Время Оно» (1997) и «Кого за смертью посылать» (1998)), очень смешные и написаны с замечательным чувством юмора. Да и вообще всё творчество Михаила Успенского определенно заслуживает внимания.