Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую самую смешную книгу вы читали?

ЛитератураЮмор+2
Юрий Сапрыкин
  · 27,0 K
Журналист | автор книги "Лондон: Разрушение стереотипов, или Нетуманный Вавилон"  · 18 нояб 2015

Удивляюсь, как до сих пор никто не назвал трилогию про Манюню замечательной писательницы Наринэ Абгарян. Это как "Денискины рассказы", только еще смешнее и намного более откровеннее, причем не в пошлом, а именно в комическом смысле. Школа жизни глазами ребенка и взрослого. Три поколения в моей семье читали взахлеб и от смеха сотрясался весь дом, и остановиться было невозможно.

Психолог, преподаватель психологии.  · 6 июн 2021

В юности - "Двенадцать стульев" Ильфа и Петрова.

В зрелые годы - "Москва, 2042" Войновича.

Чуть позже - "Марксизм и вопросы языкознания" т. Сталина.

Попробуйте начать со Сталина. Мне просто интересно - Вам так же смешно будет?

Серия Пратчетта "Плоский Мир", серия Асприна "МИФ", серия Миллара "Фракс" и серия про детектива Гаррета (нуар-хохмо... Читать дальше
Автор статей, текстов и постов  · 12 нояб 2015

Линор Горалик "Недетская еда. Без сладкого"

Вудхаус, цикл про Дживса и Вустера

"Автостопом по галактике" Дугласа Адамса - первые две части забавные в своем абсурде, дальше чего-то не очень.

Кстати очень хочу найти издание 2005 года всего цикла Адамса. Сборник называется "Лосось сомнений". Может, кто... Читать дальше

Не книга, но трилогия романов Михаила Успенского про Жихаря («Там, где нас нет» (1995), «Время Оно» (1997) и «Кого за смертью посылать» (1998)), очень смешные и написаны с замечательным чувством юмора. Да и вообще всё творчество Михаила Успенского определенно заслуживает внимания.

со - основатель Badpaper.de , менеджер Deep Fried Friends  · 12 нояб 2015
Как ни странно, самая смешная книга, которую я читала - это Мемуары князя Юсупова (дореволюционная часть книги, ибо после все достаточно грустно). Во - первых у него потрясающий язык и он замечательно пишет, во - вторых, как развлекалось в ту пору высшее общество, нам и не снилось. Лучше приведу здесь пару моих любимых выдержек из мемуаров: "Однажды, когда мы ужинали в... Читать далее

А где её можно купить? Могли бы подсказать название и год выпуска?

Юрист, выпускница МГИМО, любитель языков  · 12 нояб 2015
"Трое в лодке, не считая собаки" Джерома К. Джерома. Когда читала первый раз, останавливалась, чтобы просмеяться. Трое молодых английских аристократов (дело происходит ближе к концу 19 века) решают совершить поход на лодке по Темзе. Поскольку все трое мало что знают о походах и о лодках, с ними случаются разные забавные истории, весьма тонко, в духе английского юмора... Читать далее

абсолютно поддерживаю. Уморительное чтиво, которое заняло у меня часа три с перерывом на чай. Обязательно перечитаю.

English teacher  · 12 нояб 2015

"чемодан" сергея довлатова. прочитала за несколько часов, ржала дома в голос, в метро - в ладошку.

книги вудхауса про приключения дживса и вустера (любые из серии).

Вот читаю сейчас "Чемодан", не могу понять, что в нём смешного. Очень тонкая ирония автора, заставляет местами... Читать дальше

Смешные - сборники рассказов Тэффи, Аркадия Аверченко и Михаила Зощенко. Особенно хороша у Аверченко повесть "Шутка Мецената".

Довольно ироничными и местами смешными мне кажутся произведения норвежца Эрленда Лу (пр. "Допплер", " Грузовики Вольво").

Конечно же Ярослав Гашек "Похождение бравого солдата Швейка". На протяжении всего повествования улыбка вперемешку с приступами смеха не отпускает.

Не могу не отметить одних из любимейших произведений Марка Твена "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура", "Простаки за границей или Путь новых паломников".

Студент + основатель проекта по переводу лекций MIT vk.com/kursomir  · 12 нояб 2015
Самые смешные книги, совершенно неожиданно для меня самого, оказались связаны с путешествиями. Выдержек из книг приводить не буду, потому что так можно нарушить магию произведения - все-таки это не набор анекдотов из жизни. Итак, собственно книги: - "Путешествие с Чарли в поисках Америки" Джона Стейнбека; - "Посмертные записки Пиквикского клуба" Чарльза Диккенса; -... Читать далее