Какие методы против колдунов использовали инквизиторы в средние века, чтобы доказать состав преступления, ведь колдовство еще попробуй докажи?

ИсторияРелигия+2
Funky J.
Экономический аналитик  · 28 сент 2019

Ну, тут все очень просто. Основным доказательством было признание. Средневековье следствие и суд в этом плане не заморачивались - раз сам признался, значит, виновен. Только к началу девятнадцатого века законодатели стали всерьез задумываться о том, что правосудие, основанное на самооговоре под пытками, не очень-то способствует снижению преступности, и росту благополучия общества.