Чем лагер отличается от пилснера?

Еда, напитки и кулинарияАлкоголь+2
Elena Viaggi
На Кью задали 1 похожий вопрос
TQ умер. Это факт. А я ушел на просторах интернета искать более приятный сайт с гетеросекс...  · 27 сент 2019

Ничем :)

Лагер - это групповое название любого светлого пива низового брожения, прозрачного и с золотистым оттенком.

Пильзнер же - это наиболее распространённый подвид лагера, названный в честь чешского города Пльзень. Он обладает характерным пивным ароматом и мягким вкусом хмеля. Это достигается использованием мягкой воды (в оригинале, естественно, из этой местности), жатецкого хмеля, и светлого солода.