Только в России Грета Тюнберг вызывает такие полярные и злые комментарии, или взрослые в других странах ведут себя таким же образом?

ОбществоОбщественное мнениеГрета тунберг
Тоня Самсонова
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 20 июн 2020

В других странах тоже. В России отношение более однозначное: отрицательные отклики однозначно доминируют, в этом различие.

У нас гораздо меньше промывали мозги на тему "зелёной энергетики" и "глобального потепления". Наоборот: это воспринимается, скорее, как часть западной идеологии, направленной на ограничение развития незападных стран. Отчасти также как призыв миллионера нищему "выйти из зоны комфорта".

Одним словом, Грета воспринимается как новое знамя "экошизы". Отсюда и отношение - и у нас, и за рубежом.