Почему в некоторых местах не с первого раза удается включить/выключить автосигнализацию с брелка?

При этом на расстоянии 100 метров все работает нормально.
Авто
Андрей Бойко
Сервисный консультант с 18-летним стажем. Машины-моя страсть. Немного разбираюсь в...  · 9 дек 2020

На самом деле вариантов, почему не срабатывает сигнализация, достаточно много. Самые популярные:

  1. Разрядились батарейки в брелке.
  2. Садится аккумулятор в автомобиле.
  3. Зона помех (большое количество машин, парковка перед магазином и тд).
  4. Проблема с антенной.
  5. Сбой блока управления.
  6. Сбилась синхронизация между блоком и пультом.
  7. Устройство просто износилось.

В данной ситуации я бы посоветовал внимательно изучить условия, когда возникает проблема. Это поможет выбрать правильную тактику. Например, если сигнализация не реагирует на нажатие брелка на парковке перед ТЦ, а в остальное время работает нормально. То скорее всего дело в помехах. Так что просто подносите брелок поближе к машине. Если дело не в этом, то начните с того, что поменяйте батарейку и проверьте уровень заряда АКБ. Как правило, этих шагов хватает.

Если и эти шаги не помогли и сигнализация не ставится/не снимается, то перепривяжите пульт и проверьте работу устройства. Если боитесь, что сами не справитесь, обратить в сервис.

управляю недвижимостью, воспитываю дочь  · 18 нояб 2015

В этих местах может стоять граббер, который перехватывает сигнал, идущий с брелока на охранную систему. Поэтому двери запираются с задержкой. Осмотритесь, нет ли поблизости подозрительного автомобиля (наглухо затонированного, например) или людей, которые нервничают, переминаются с ноги на ногу, „бегают“ глазами... Причина вторая - помехи.