Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в некоторых местах не с первого раза удается включить/выключить автосигнализацию с брелка?

При этом на расстоянии 100 метров все работает нормально.
Авто
Андрей Бойко
  · 19,5 K
Сервисный консультант с 18-летним стажем. Машины-моя страсть. Немного разбираюсь в...  · 9 дек 2020

На самом деле вариантов, почему не срабатывает сигнализация, достаточно много. Самые популярные:

  1. Разрядились батарейки в брелке.
  2. Садится аккумулятор в автомобиле.
  3. Зона помех (большое количество машин, парковка перед магазином и тд).
  4. Проблема с антенной.
  5. Сбой блока управления.
  6. Сбилась синхронизация между блоком и пультом.
  7. Устройство просто износилось.

В данной ситуации я бы посоветовал внимательно изучить условия, когда возникает проблема. Это поможет выбрать правильную тактику. Например, если сигнализация не реагирует на нажатие брелка на парковке перед ТЦ, а в остальное время работает нормально. То скорее всего дело в помехах. Так что просто подносите брелок поближе к машине. Если дело не в этом, то начните с того, что поменяйте батарейку и проверьте уровень заряда АКБ. Как правило, этих шагов хватает.

Если и эти шаги не помогли и сигнализация не ставится/не снимается, то перепривяжите пульт и проверьте работу устройства. Если боитесь, что сами не справитесь, обратить в сервис.

управляю недвижимостью, воспитываю дочь  · 18 нояб 2015

В этих местах может стоять граббер, который перехватывает сигнал, идущий с брелока на охранную систему. Поэтому двери запираются с задержкой. Осмотритесь, нет ли поблизости подозрительного автомобиля (наглухо затонированного, например) или людей, которые нервничают, переминаются с ноги на ногу, „бегают“ глазами... Причина вторая - помехи.

Как вы себе представляете происходящее, чтобы граббер помешал включить сигнализацию? Я мало знаю о грабберах, но... Читать дальше
Кому интересно,звоните.  · 26 июн 2020
Причин может быть не сколько. 1. Это батарейка как известно всем садится в не подходящий момент. 2. Это большое количество радио помех. Ведь даже при использовании радио звонка возникают сильные помехи и сигналка просто не видет ваш брелок. 3. Это когда работают код грабером,в принципе это тоже второй вариант. Код грабер создает помехи ,что бы бульт не видел саму... Читать далее
Первый

Скорей всего это батарейка, а происходит это только в некоторых местах из за помех. Купите себе сигнализацию со сменными каналами связи и будет вам счастье: Starline A93 например

Причина рядом стоящие машины. Их сигнализации с 2х сторонней связью используют те же частоты что и ваша сигнализация. Эти помехи и мешают открыть вашу машину. Паркуйтесь подальше от крутых машин, чаще меняйте батарейки в пульте. И еще. Модуль антенн вашей сигнализации расположен в верхней части лобового стекла. Если сигнализация совсем не слушается, поднесите брелок... Читать далее

Постоянно сталкиваюсь с такой ситуацией, иногда даже в упор машина не реагирует. У меня есть еще 1 вариант, к двум выше описанным, это "помирающая" батарейка, т.к. с новой батарейкой, таких проблем обычно не бывало.