Можно ли сказать, что Джеймс Бонд и Раскольников похожи по своим убеждениям, потому что у них обоих была лицензия на убийство?

Искусство и культураЛитератураКино
Анонимный вопрос
Диванный философ  · 12 нояб 2015

Думаю что нет, так-как вряд ли можно сравнить государственное разрешение на убийство для секретного сотрудника спецслужб и собственного обоснования возможности совершить убийство, которое дал себе человек после долгих душевных переживаний.