Какие самые странные вопросы Вам довелось услышать на собеседовании при приёме на работу?

3601
7
0
11 ноября
21:26
ноябрь
2015

Меня очень позабавил вопрос, про то, каким знаком зодиака по гороскопу являюсь. Оказалось, что я тот знак зодиака, с которым у потенциального руководителя отношения выстраиваются не очень хорошо. Хорошо тогда посмеялись.

Алексей ГригорьевОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
17
0
ноябрь
2015

Меня поразил случай с моим братом, который недавно менял работу. С начала главный инженер его спросил: "знает ли он закон Ома", потом этот же вопрос повторил и директор. Когда брат рассказал о законе Ома, директор сказал круто. Это подрядная ремонтная организация, так они отсеивали кандидатов на работу с КИПиА. Брата приняли на работу именно по этому профилю. Потом про закон Ома я спросил несколько молодых людей, оказалось, что они его не знают.

15
0
ноябрь
2015

Расскажу 2 случая, один произошел со мной, второй - со знакомой.

1) Устраивался на работу, куда очень хотел. Все было хорошо, пока у меня не спросисили: "А что человек с Вашим образованием собирается здесь делать?" По ходу интервью я понял, что моя будущая начальница активно отгаваривала меня работать в том месте.

Весьма оригинальное ощущение, хочу я вам сказать: когда вас отговаривают от устройства на работу на интервью.

В итоге понял почему=) Надо было слушать умного человека.

2) Знакомою на интервью добил не вопрос, а дополнение к нему. Вопрос 1: каким своим достижением по работе Вы гордитесь? Она ответила.

Вопрос 2: и это Вы называете достижением?

Оказалось была проверка на стресс. Как она потом говорила, не многие выдерживали. Начинали мямлить, а некоторые в слезах убегали.

11
0
показать ещё 5 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта