Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые странные вопросы вам довелось услышать на собеседовании при приеме на работу?

Бизнес и менеджментКарьераБизнес
Кристина Голомидова
  · 173,9 K
Карьерист раскрывающий свои секреты   · 11 окт 2021
У меня самый странный вопрос был, что общего между ёжиком и молоком? Еще было интересное собеседование на которое меня пригласил один известный сетевой маркетинг по продаже книг. Собеседование проходило вечером в помещение компании. Я захожу и вижу много людей в зале, играет танцевальная музыка, ведущий зазывает всех в центр зала, и начинает презентацию компании, рассказывает про сплочение коллектива для достижения результата, взаимоподдержку, и наставничество более опытных сотрудников над новичками. Самое интересное началось, после того, как он закончил свою речь. Заиграла медленная музыка и руководитель компании предложил всем раздеться, чтоб быть ближе к друг другу)) обняться и ничего не стеснятся, ведь так важно быть открытыми перед друг другом. Я не любитель подобных вечеринок)) тихонько вышел покурить - безвозвратно!!
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 26 мар 2022  ·
new_job_Russia
Странных вопросов не припомню, а вот странное поведение было. Я тогда только начинала сама работать в HR и очень хотела попасть в кадровое агентство. После трехчасовых тестов, которые я проходила дома онлайн), меня позвали на собеседование к собственнику КА. Молодой парень, лет на 10 моложе меня  (мне около 30 было, ему чуть больше 20). В пустом большом  кабинете один... Читать далее
Дневник счастья. 52 недели для ума и сердца. Яркий подарок себе или близким. Перейти на ozon.ru/t/EwRM3wE
Систематизация бизнеса. Поиск утечки прибыли, оптимизация бизнес процессов  · 25 мар 2022  · taplink.ru/_ekaterina_moreva
Не могу сказать, что мне повезло собрать коллекцию странных вопросов от рекрутеров. Чаще всего вопросы были стандартные: опыт + почему выбрали компанию + какая мотивация + планы на ближайшие годы. Но, было предположение работодателя из-за которого меня не взяли на работу, в итоге я думаю мне повезло. Ситуация была следующая на момент проведения отбора я находилась в... Читать далее
Журналист, редактор, автор подкаста «Коллеги Пардашьян»  · 17 мар 2021  ·
pardashian
  1. «Вы живете с родителями или как?»

  2. «Вы замужем?»

  3. «А почему Убик?» (это про значение моей татуировки)

  4. «Вы феминистка, да?»

  5. «Вы наверное против партии Нур Отан?» (это как Единая Россия, только в Казахстане)

Мой блог о медиа и коммуникациях в Казахстане →Перейти на t.me/pardashian
Контент-дракон, злой редактор. Клинический психолог.  · 27 янв 2021  · mel.fm/blog/elena-kuleshova
  1. А на что вы надеялись, в вашем-то возрасте?

  2. А почему вы такая толстая?

  3. Вы слишком умная, и я боюсь, что вы меня подсидите. Какую причину вам написать в официальном отказе?

С уважением, Елена КулешоваПерейти на facebook.com/drakona.novgorodika
1) На уважение к старшим, как минимум 2) Я не толстая, у меня фигура Size+ 3) "Какую причину вам написать в... Читать дальше
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 15 мар 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
1. Однажды меня на собеседовании спросили: "Если Вы действительно настолько высококвалифицированный инженер, как написали в своём резюме, то почему мы в Москве о Вас ничего не слышали?". 2. Когда ко мне на собеседование привели выпускника МГУ, программиста, я его первым же делом спросил, какие языки программирования они изучали. Он мне ничего не смог ответить и тут же... Читать далее
Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Диванный философ, по совместительству инженер  · 3 мар 2021
Я занимался одно время разработкой учетных систем в т.ч. и для учета кадров поэтому провел некоторое время в HR-департаментах компаний. Я бы разделил "странные" вопросы на две категории. Большинство "странных" вопросов из обычной жизни а не узко-профессиональных - специально странные. И от ответа на них как такового на самом деле ничего не зависит. Важна либо Ваша... Читать далее
Музыкант группы «НАПРАСНО»  · 5 дек 2017

«Вы готовы танцевать, Георгий?», - спросила у меня девушка в конце собеседования (точнее, первого этапа беседы). Я еле-еле сдержал смех. И это было точно не приглашение на танец.

Действительно, при найме танцора на работу это странный вопрос.

)

Первый
Проектный менеджер, занимаюсь организацией гастролей  · 30 сент 2020

На собеседовании в одной юридической организации руководителя заинтересовал вопрос на что я живу, если не работаю уже 4 месяца. Я сначала надеялась, что эту шутка, но потом он начал вслух считать сколько по идее я трачу в месяц на аренду квартиры, проезд, питание, одежду. И по его подсчётам, я должна была придти голая, так как на одежду бы мне не хватало 🤦‍♀️

Живу на то ,что Бог пошлёт.

Строю редакции под ключ и оптимизирую текущие процессы. Помогаю digital-специалистам с...  · 14 окт 2021
ТОП странных и некорректных вопросов с собеседований: 1. Насколько сильно вы расстроитесь по 10 балльной шкале, если мы вам откажем? «У меня 2 ноги, 2 руки, работающий мозг и портфолио с успешными кейсами — скорее всего я просто попью кофе с тортиком, позволю себе принять мысль, что с вами я работать не буду и погоревать сколько мне будет нужно, и дальше отправлюсь на... Читать далее