Какие самые странные вопросы вам довелось услышать на собеседовании при приеме на работу?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
12
13 ответов
Поделиться

Меня очень позабавил вопрос, про то, каким знаком зодиака по гороскопу являюсь. Оказалось, что я тот знак зодиака, с которым у потенциального руководителя отношения выстраиваются не очень хорошо. Хорошо тогда посмеялись.

Алексей Григорьевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
27
-3

Не вижу ничего смешного. В гороскопы/предсказания верить не обязательно, а вот совместимость знаков зодиака вполне реальная штука. Просто поставьте между слововами "знак зодиака" и "характер" знак = . Может быть для соискателя это и не очень важный аргумент, но для работодателя в небольшой компании, где все на виду или для поиска зама/партнёра очень даже весомый.

-14
Ответить

В 21-м веке люди верят в знаки зодиака, совместимость и т.д.... Боже, какой же бред люди пишут порой. Павел, если Вы работодатель, сообщите, пожалуйста, в какой компании Вы работаете, чтобы знать, к кому на собеседования не приходить :-)

+3
Ответить

Ну вы же читаете это бред, а еще его комментируете.  Значит этот бред кому-то нужен.

0
Ответить
Прокомментировать

У меня есть топ три:

3) "И не лень было ради нас из дома выходить? "

2) "Деньги при себе есть?"

1) "Почему у вас 18 лет разницы с младшей сестрой?"

22
0

Действительно, почему?

+1
Ответить
Прокомментировать

Меня поразил случай с моим братом, который недавно менял работу. С начала главный инженер его спросил: "знает ли он закон Ома", потом этот же вопрос повторил и директор. Когда брат рассказал о законе Ома, директор сказал круто. Это подрядная ремонтная организация, так они отсеивали кандидатов на работу с КИПиА. Брата приняли на работу именно по этому профилю. Потом про закон Ома я спросил несколько молодых людей, оказалось, что они его не знают.

23
-1
Прокомментировать

Расскажу 2 случая, один произошел со мной, второй - со знакомой.

1) Устраивался на работу, куда очень хотел. Все было хорошо, пока у меня не спросисили: "А что человек с Вашим образованием собирается здесь делать?" По ходу интервью я понял, что моя будущая начальница активно отгаваривала меня работать в том месте.

Весьма оригинальное ощущение, хочу я вам сказать: когда вас отговаривают от устройства на работу на интервью.

В итоге понял почему=) Надо было слушать умного человека.

2) Знакомою на интервью добил не вопрос, а дополнение к нему. Вопрос 1: каким своим достижением по работе Вы гордитесь? Она ответила.

Вопрос 2: и это Вы называете достижением?

Оказалось была проверка на стресс. Как она потом говорила, не многие выдерживали. Начинали мямлить, а некоторые в слезах убегали.

21
-2
Прокомментировать

Попросили написать список всех моих родственников с указанием места работы и паспортными данными, смысл подобного вопроса объяснять отказались. Просили нарисовать человечка из каких-то заданных фигур, очень расстроились, когда пририсовала лишнюю фигуру.

21
-3
Прокомментировать
Читать ещё 8 ответов
Ответить