Почему моя дочь-подросток не рассказывает мне о том, что происходит у неё в школе, не делится со мной никакими своими историям?

ПсихологияОтношенияСемья
Иннокентий Зощин
Психолог и карьерный консультант  · 1 июн 2021

Подростки в большинстве своем не склонны делиться информацией о своей жизни со взрослыми. Подростковый возраст - это период сепарации от родителей и противопоставления своих интересов родительским.

Взаимному общению очень помогает, если родитель реагирует на те крупицы информации, которые выдает ребенок с живым интересом, без осуждения и нравоучений.

Телесно-ориентированный психолог, ОРКТ практик  · 6 июн 2021  · sites.google.com/view/eneumark-psychologist/главная

Важно понимать: раньше делилась и вы были близки, а теперь нет? Или никогда особо не делилась и сейчас не делится.

Если подросток Вдруг замкнулся, то стоит обратить на это внимание. Но ненавязчиво, дети в этот период особенно болезненно воспринимают вторжение в свои границы.