Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли какие-нибудь лайфхаки при написании курсовой?

ОбразованиеЛайфхакВысшее образование
Станислав
  · 51,9 K
Историк. Работаю в сфере образования. Администратор портала https://исторический-сайт.рф/  · 19 сент 2020  · исторический-сайт.рф

Главный лайфхак - не лениться и писать самому. Это нужно Вам, а не преподавателям. Вы представляете какие деньги платите за свое обучение? (ну или государство за Вас платит).

Еще один лайфхак - грамотное распределение времени. не откладывать на потом, а делать заблаговременно и добросовестно. И тогда это будет приносить удовольствие, а не страдания.

Однажды разобравшись с требованиями - потом все станет намного проще.

Ну и учитесь работе в ворде, там много полезных функций, которые значительно упрощают работу. Часть из них можно почитать тут. Статья про рефераты, но может будет полезно и тем, кто делает курсовую.

Телеграм-канал "Новости истории и археологии"Перейти на t.me/historyarchnews

Согласен, нужно пройти весь путь самому, чтобы получить опыт.

Генератор бесполезных идей  · 2 дек 2015
если не понимаете вообще ничего, откройте сначала википедию или прочие сайты, которые вряд ли прилично указывать в списке использованной литературы, - просто почитайте, чтобы понять, о чём будете писать. кстати, следите за адекватностью ссылок - чтобы были не рандомные сайты, а научные статьи с авторами. можно потыкать научрука - пусть посоветует литературу или откуда... Читать далее
Мои увлечениями являются современные технологии и спорт, так что пожалуйста спрашивайте.  · 25 июл 2021
У меня при написании любой научной работы, есть следующий инструмент. Все работы я пишу сам, от и до. Однако очень часто возникает сложность по списком литературы. К примеру, я использовал для написания курсовой работы 30 источников, а необходимо 50. В этом случае я использую специализированные сайты. Либо Киберленинку, на которой собрано огромное количество научных... Читать далее
Бактериолог  · 11 нояб 2015
Есть университеты, где курсовые пролистываются, а не читаются. Преподаватели просто заслушивают защиту. В таком случае можно сделать сразу несколько махинаций. 1) Загуглите список литературы по теме и включите в свою использованную литературу. От балды в тексте поставьте цифры-ссылки на литературу. 2) Когда будете печатать, то пропустите страничку или две. За нумерацией... Читать далее

чужую в смысле перевести из другого языка ?

Студент-переводчик. Диванный психолог.  · 11 окт 2016
Возможно, это не такой чтобы уж и лайфхак, но это самый действенный для меня способ не облажаться и не дописывать 2/3 работы в последнюю ночь перед сдачей. Все просто: нужно начать работать с первого же дня семестра и посвящать курсовой время КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Пусть это будет 15 минут. Но каждый день. Гайз, это реально работает. Это очень сильно упрощает жизнь. (Тут еще... Читать далее

В серьезных университетах вполне может прокатить "пересказ" других авторов. Т.е. вы берете нормальный текст из других курсовых, дипломов, авторефератов и т.д. и пересказываете, или просто переформулируете готовый текст. Работает, если уже есть часть курсовой и нужно добавить воды.

Автор телеграм-канала "Черный вторник" - https://t.me/prozaichno  · 11 окт 2016

Перевести с английского хорошую, годную статью, аналитику, доклад. По-моему, самый изящный и действенный выход из ситуации. Никакой антиплагиат не страшен, ещё и за умные мысли похвалят.

Data Scientist and Yoga Instructor  · 11 окт 2016
1. Выберите тему, в которой вы не 0. 2. Обсудите с научником план курсовой и названия параграфов.  3. Если нужно сделать какие-то свои расчеты, то делаете их сразу и проверяете адекватность результатов.  4. Напишите введение и заключение. Дайте введение и заключение кому-нибудь перечитать.  5. Опишите свои расчеты. Опишите графики. После каждого параграфа еще раз... Читать далее
Жена офицера  · 11 окт 2016
В первую очередь, почаще сохраняйте весь напечатанный текст на своем ноутбуке, на своей флешке, на флешке подруги, на флешке друга, на компе друга, в "облаке" и т.д. Если в источнике есть ссылка на другой источник, найдите его и включите в список литературы.  Судя по нашим преподавателям, больше внимания уделялось на:  - Введение, заключение; - Список литературы; -... Читать далее
Да, есть) Нам с подругой было жутко лень делать курсовую) не знаю как у кого, но у нас в группе был свой эл. ящик куда кидали преподаватели задания/методички/билеты и т.д. (ну и между собой мы тоже перекидывались). И вот что мы придумали) создали ящик якобы от имени преподавателя точнее даже кафедры примерно что то kafedra49@...ru. Отправили письмо с текстом: Ребята, в... Читать далее
Умницы! :) Сейчас даже и почты отдельной не надо, достаточно кинуть весточку в беседу группы вконтакте. Правда... Читать дальше