По закону запрещена покупка газовых баллончиков для подростков, но разрешено хранение. Не возникнут ли проблемы при покупке ГБ через интернет(для самообороны естественно)?

ЗаконОружиеСамооборона
Анонимный вопрос
Оружие. Самооборона. Закон об оружии. Вселенная. Космос. Спорт. Хоккей. Футбол. Бокс...  · 8 нояб 2019

Про хранение, ношение и применение, в законе ничего не сказано. По логике, раз Вам нельзя его купить, то его у Вас просто не должно быть, следовательно, не должно и храниться и Вы не имеете право его применять. Конкретного запрета на ношение и применение так и не нашел. Такие у нас законы. Можно сравнить с приобретением табака и алкоголя. Покупать нельзя, а курить, бухать и носить с собой - не запрещено.

Проблем не возникнет. Вам или продадут его или нет. Все зависит от ответственности продавца. Скорее всего, будут требовать предъявить паспорт при получении заказа. Ношение же не повлечет какого-либо серьезного наказания (если, конечно, Вы не совершаете хулиганские действия, например). Если же, сотрудники полиции найдут его у вас при ношении или применении, то, разумеется, возникнут вопросы о том, где вы его взяли. Все будет зависеть от компетентности сотрудников. Могут конфисковать. Сообщить родителям. Как говорят юристы, могут поставить на учет.

Если баллон реально спас бы меня в опасной ситуации, то мне было бы наплевать.

Вам проще попросить купить баллон совершеннолетнего знакомого. Хотя, я не призываю нарушать законы. Несмотря на то, что они конченые.