Как очаровать мужчину, который пообещал, что будет готов на всё, если я это сделаю?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Психолог, эксперт по отношениям. Помогаю женщинам и мужчинам выстроить гармоничные...  · 25 мар 2022  · taplink.cc/_mr.sokol_
Друзья, здоровые отношения в той или иной степени всегда равновесие, баланс, где шаги одного партнера уравновешивают друг друга. Люди открывают друг другу свои личные границы, как бы впуская в свою жизнь, раскрываясь на встречу. В таких отношениях в первую очередь присутствует уважение к личным границам партнера. Вполне могут быть эмоциональные всплески, ссоры, стрессы, но решаются они вполне конструктивно.
Что происходит, когда один из партнеров остается закрытым уже в самом начале отношений? Здесь можно рассматривать несколько вариантов. Все они в той или иной степени негативны. Но могут быть осознанны и не осознаны. Все эти варианты основаны на позиции захода сверху " я супер-ты не очень". То есть изначально основываются не на равных.
Неосознанный вариант. Наше поведение обусловлено нашей системой взглядов на мир, нашей парадигмой. Каждый человек ведет себя наилучшим образом, как он считает для данной ситуации. Поведение и мы сами, по сути, различны. Система взглядов, обуславливающая поведение формируется в основном в детстве, определенные события происшедшие с нами закрепляют эмоции или набор эмоций, как реакцию на событие. При реагировании на ситуацию во взрослом возрасте, мы реагируем, руководствуясь самой яркой эмоцией или поступаем так, чтобы эту эмоцию вызвать. " Очаруй меня"- дай мне эмоцию, по сути, негативный шаг-требование, вторжение в личные границы. Если очаруем.  Откроем границы, закрыть назад их уже будет тяжело. И это позитивное подкрепление негативного шага. Подтверждение, что набор действий для получения эмоции работает. При этом утверждение что нам откроют границы в ответ, было только на словах.  Что происходит дальше? Все в природе стремится к развитию. Говоря простым языком-захочется большего. В следующий раз требования усилятся, человеку захочется получить еще более яркую эмоцию. Дальнейшие последствия вы легко можете представить сами.
Полунеосознанный вариант. Так же основан на нашей парадигме, когда человека научили что его внимание надо заслужить. Выполни определенный набор действий и получишь желаемое. Вариант очень распространен в мужских и женских сообществах, и состоит из ряда надуманных правил, к примеру трех свиданий или первого месяца без близости и тому подобных наборов. Он так же рассчитан на заход свысока, поиск более слабого в моральном плане партнера. Почему? Потому, что партнера со стабильными личными границами отбросит от этого увлекательного квеста. Причем в большинстве таких случаев партнер, устроивший эту полосу препятствий, начинает бежать за уходящим партнером, ведь не каждый раз для него делают столько действий. Только тому уже ничего не надо, перегорел. Уже потом, устроители таких увеселительных мероприятий начинают рассказывать страшные истории о том, что на свете не осталось настоящих женщин и настоящих мужчин. В общем и целом, такой вариант можно считать относительно безопасным хотя, и он может принести психологические травмы как результат возникшего стресса.
Осознанный вариант. Человек осознавший от чего он получает яркие эмоции. В большинстве случаев это тиран осознавший, что он тиран и уже получивший опыт подомных отношений. Так же это могут быть люди использующие мошеннические схемы с целью получения той или иной выгоды. Они уже осознанно не делают шаги на встречу отношениям или имитируют их «будет готов на всё». Действия совершают четко с целью закрепить у партнера определенный набор действий и эмоций. Сделать так, чтобы партнер постоянно бежал за ним.  К счастью, все это не будет работать если у человека прочные личные границы. Человек быстро понимает, что все его вложения в отношения уходят в пустоту и прекращает отношения. Так же, такие «осознанные тираны» встречаются достаточно редко и вероятность встретить их относительно мала. Определить таких людей не просто, но можно. Обычно, они делают вид, что значительно выше нас, к примеру по социальной лестнице, но реальных подтверждений такой разницы нет, все они исключительно на словах, либо без вложений с его стороны. Человек настаивает на том, что вкладываться должны именно вы.
Что делать? Все принципы очарования и здоровых отношений базируются именно на взаимности и уважении своих личных границ и границ партнера. Нет в вашу сторону шагов, а с вашей стороны есть, нет взаимности. Простая истина, которую очень и очень сложно опознать.
Добра Вам!