Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как очаровать мужчину, который пообещал, что будет готов на всё, если я это сделаю?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 5,9 K
Психолог, эксперт по отношениям. Помогаю женщинам и мужчинам выстроить гармоничные...  · 25 мар 2022  · taplink.cc/_mr.sokol_
Друзья, здоровые отношения в той или иной степени всегда равновесие, баланс, где шаги одного партнера уравновешивают друг друга. Люди открывают друг другу свои личные границы, как бы впуская в свою жизнь, раскрываясь на встречу. В таких отношениях в первую очередь присутствует уважение к личным границам партнера. Вполне могут быть эмоциональные всплески, ссоры, стрессы, но решаются они вполне конструктивно.
Что происходит, когда один из партнеров остается закрытым уже в самом начале отношений? Здесь можно рассматривать несколько вариантов. Все они в той или иной степени негативны. Но могут быть осознанны и не осознаны. Все эти варианты основаны на позиции захода сверху " я супер-ты не очень". То есть изначально основываются не на равных.
Неосознанный вариант. Наше поведение обусловлено нашей системой взглядов на мир, нашей парадигмой. Каждый человек ведет себя наилучшим образом, как он считает для данной ситуации. Поведение и мы сами, по сути, различны. Система взглядов, обуславливающая поведение формируется в основном в детстве, определенные события происшедшие с нами закрепляют эмоции или набор эмоций, как реакцию на событие. При реагировании на ситуацию во взрослом возрасте, мы реагируем, руководствуясь самой яркой эмоцией или поступаем так, чтобы эту эмоцию вызвать. " Очаруй меня"- дай мне эмоцию, по сути, негативный шаг-требование, вторжение в личные границы. Если очаруем.  Откроем границы, закрыть назад их уже будет тяжело. И это позитивное подкрепление негативного шага. Подтверждение, что набор действий для получения эмоции работает. При этом утверждение что нам откроют границы в ответ, было только на словах.  Что происходит дальше? Все в природе стремится к развитию. Говоря простым языком-захочется большего. В следующий раз требования усилятся, человеку захочется получить еще более яркую эмоцию. Дальнейшие последствия вы легко можете представить сами.
Полунеосознанный вариант. Так же основан на нашей парадигме, когда человека научили что его внимание надо заслужить. Выполни определенный набор действий и получишь желаемое. Вариант очень распространен в мужских и женских сообществах, и состоит из ряда надуманных правил, к примеру трех свиданий или первого месяца без близости и тому подобных наборов. Он так же рассчитан на заход свысока, поиск более слабого в моральном плане партнера. Почему? Потому, что партнера со стабильными личными границами отбросит от этого увлекательного квеста. Причем в большинстве таких случаев партнер, устроивший эту полосу препятствий, начинает бежать за уходящим партнером, ведь не каждый раз для него делают столько действий. Только тому уже ничего не надо, перегорел. Уже потом, устроители таких увеселительных мероприятий начинают рассказывать страшные истории о том, что на свете не осталось настоящих женщин и настоящих мужчин. В общем и целом, такой вариант можно считать относительно безопасным хотя, и он может принести психологические травмы как результат возникшего стресса.
Осознанный вариант. Человек осознавший от чего он получает яркие эмоции. В большинстве случаев это тиран осознавший, что он тиран и уже получивший опыт подомных отношений. Так же это могут быть люди использующие мошеннические схемы с целью получения той или иной выгоды. Они уже осознанно не делают шаги на встречу отношениям или имитируют их «будет готов на всё». Действия совершают четко с целью закрепить у партнера определенный набор действий и эмоций. Сделать так, чтобы партнер постоянно бежал за ним.  К счастью, все это не будет работать если у человека прочные личные границы. Человек быстро понимает, что все его вложения в отношения уходят в пустоту и прекращает отношения. Так же, такие «осознанные тираны» встречаются достаточно редко и вероятность встретить их относительно мала. Определить таких людей не просто, но можно. Обычно, они делают вид, что значительно выше нас, к примеру по социальной лестнице, но реальных подтверждений такой разницы нет, все они исключительно на словах, либо без вложений с его стороны. Человек настаивает на том, что вкладываться должны именно вы.
Что делать? Все принципы очарования и здоровых отношений базируются именно на взаимности и уважении своих личных границ и границ партнера. Нет в вашу сторону шагов, а с вашей стороны есть, нет взаимности. Простая истина, которую очень и очень сложно опознать.
Добра Вам!
Мой ТГ канал https://t.me/andreysokolpsy С закрытием Кью, отвечаю тамПерейти на t.me/andreysokolpsy
3 эксперта согласны
Институт психотерапии онлайн. Научно-исследовательский институт социальной психологии и...  · 26 сент 2019
Мне эта постановка вопроса со стороны мужчина напомнила как это выглядит в сказках: Поди туда, не зная куда. Принеси то, не зная, что! И для меня скорее вопрос про то, почему такая постановка вопроса вас зацепила. Эдакий флер детско-родительских отношений - заслужи мой интерес. Отсюда странное начало отношений. Я бы вам советовал поразмышлять - каким же отношением к вам... Читать далее
1 эксперт согласен

Не отношением цепляет, исходя из вопроса очевидно, что у спрашивающей чисто потребительский интерес)

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 26 сент 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
"Пусть Федот проявит прыть, пусть сумеет вам добыть  То, чего на белом свете вообще не может быть!  Ну, Федот, теперь держись! Дело верное, кажись..." (С) Л.Филатов Читали эту сказку? Всё просто. Когда человек хочет что-то от Вас получить - он конкретно говорит, что именно. И Вы или даёте, или нет. Когда же вопрос ставится именно таким образом - "Удиви меня" - то... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
1 эксперт согласен
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 26 сент 2019  ·
id186672748
Гоните его))) Поганые очень игры: найди, как сделать мне очень хорошо, и тогда я брошу звёзды к твоим ногам. При такой постановке там не то, что близости нет. Там и честного взаимного использования не предвидится. Типовая разводка. Как в ВК, когда получаешь "Привет" с аккаунта человека, с которым никогда так не общался. Практически без вариантов, если жулика не успеют за... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
1 эксперт согласен

+100500

Это как на собеседовании - "ты пока поработай бесплатно, покажи что можешь, а когда бабки попрут, деньгами мы не обидим"

Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 27 сент 2019
Слышали кода нибудь фразы  > "Я тебе звёзды с неба достану" > > "Будешь жить как королева" > > "Будешь в золоте ходить, > платье красное носить, > Словно сыр в масле кататься, > Всего надо то, отдаться." © из сказки "Конёк Горбунок" Или более тривиально > Подарю айфон/машину/квартиру/возьму с собой в... В этих примерах, тоже имеется в виду, что сначала вы идёте на... Читать далее
1 эксперт согласен

Попробуйте перед ним раздеться что ли, в соответствующей обстановке конечно и так чтобы не очень уж прямолинейно это выглядело, чтоб было красиво и с интригой. Неплохо бы ещё представлять что он подразумевает под «готов на все». А вообще он прав - мужчина сейчас даром никому не даётся, за мужчину надо бороться

1 эксперт не согласен
Не согласна
Профиль  · 3 дек 2019
Печальная ситуация. Вы никогда его не очаруете скорее всего. Специально точно. Я глубоко убеждена, что никогда и никого нельзя очаровать специально. Представьте себе обратную картину. Что есть некий мужчина, который вам не очень нравится, ни по какому-то сексуальному притяжению, ни по внутреннему миру. Что он должен сделать, чтоб вас очаровать? Ответ очевиден... Читать далее
1 эксперт согласен
И да и нет. Вы все правильно пишете про естественность, но не говорите про женственность. А женственность, она от... Читать дальше

Никак кому такой нужен и зачем? Лучше 1 быть. А так девушки ваши парни в баб привратились, все в Турцию за настоящими мужиками!!! За мужем 13 лет не желею, у вас извращенцы пьющие...

1 эксперт согласен