Какой роман Вудхауза вы посоветуете?

Искусство и культураЛитература+3
Evgenia Ruchkina
Поэт, переводчик, литературный критик  · 12 нояб 2015  · trepang.livejournal.com

С одной стороны, у него их так много, что не знаешь, что и выбрать. С другой, они все примерно одинаковые, у некоторых даже весьма схожий сюжет, с заменой некоторых деталей и персонажей. Прочитав одни и не прочитав другие, вы мало что потеряете. Так что посоветую те, которые мне нравились в детстве: «Фамильная честь Вустеров», «Дева в беде», «Положитесь на Псмита». Они были напечатаны в трехтомнике: (wodehouse.ru). Я читал и другие, но они уже не производили на меня такого впечатления. Может быть, это следствие импринтинга, но по мне, скорее говорит о том, что такая непритязательная, симпатичная, взаимозаменяемая юмористика, дав уму и сердцу все, что могла, перестает оказывать свой эффект.