Объясните, пожалуйста, почему производная от f(2х) равна 2?

ОбразованиеФизикаМатематика
Anatasia S.
Мне интересно и нравятся: математика. физика. астрономия, информатика, астрофизика, науки...  · 27 дек 2020  · ivanov610.narod.ru

Производная это предел отношения приращения функции к приращению аргумента, когда приращение аргумента стремится к нулю. (2x)' = lim (2(x0+dx) - 2x0)/dx = lim2dx/dx = 2. dx(дельта икс) - бесконечно малое приращение аргумента.