Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Назовите лучшие детективные сериалы, которые вы смотрели?

КиноСериалы
Анонимный вопрос
  · 55,6 K
сценарист, режиссер (Коллектор, Праздник, Слон, Откровения и т.д.)  · 12 нояб 2015  · youtube.com/alkrasss

Можно я вместо этого назову самые необычные детективы? На вопросы со словом "лучший" пора наложить вето.

  1. Murder Rooms - детектив, прикидывающийся байопиком: следствие ведут Конан Дойл и доктор Белл (прототип Шерлока Холмса).

  2. House M.D - медицинский детектив с Холмсом - Хью Лори.

  3. The Lost Room - минисериал о таинственной комнате, из которой лучше ничего не выносить.

  4. A Touch of Cloth - очень смешная пародия на детективы, не лишенная оригинальных поворотов сюжета.

Очень много детективных сериалов пересмотрела: 1. Как избежать наказания за убийство. Сериал с Виолой Дэвис-отличны... Читать дальше

Декстер-пока мне нравиться(говорят интересные только 4сезона...я посмотрел тоько 3-и).Вершина озера и Сосны вот эти сериалы мне советовали посмотреть(говорят похожи на Твин Пикс).Еще отличный сериал Смертельно скучающий или Убить скуку комедия и детектив в одном лице.

Архитектор  · 11 нояб 2015
Из тех, что скорее всего не прозвучат, назову Broen, по-русски Мост. Это шикарный шведско-датский детективный сериал. Немного похож на Хауса главным героем - асоциальный и харизматичный, только тут это нордическая барышня, что добавляет температуры. Сейчас выходит третий сезон. Сезоны строятся на расследовании одного глобально большого преступления, которое становится... Читать далее

Хочу добавить, что сейчас идет 3й сезон.

Первый
Бывший редактор The Question | Музыка, Зашкваршн, бизнес-аналитик  · 11 нояб 2015

True Detective (Настоящий детектив)

Оба сезона по-своему прекрасны, особенно хороша атмосфера и актерская игра главных героев

Также к детективным вполне можно отнести и прекрасный сериал "Фарго", рекомендую

Да, Фарго классный. Настоящий Детектив (1) сначала не понравился, казалась, что сейчас будет что-то типа "Молчание... Читать дальше
Дмитрий Овечкин  · 12 нояб 2015
"Ликвидация" Великолепный сценарий Зои Кудри и Алексея Пояркова, безупречная режиссура Сергея Урсуляка, лучшая роль Владимира Машкова, блистает и Пореченков, про Владимира Меньшова и говорить нечего - украл первую треть сериала без вопросов. Поразило, как сериал лихо совмещает ностальгию по советскому кинематографу с остротой современных детективов. Ни разу не заскучал... Читать далее
Студент исторического факультета, киноман и книголюб, поц.  · 12 нояб 2015

Black list он же Черный Список, затянул с головой, и составил хорошую конкуренцию Настоящему Детективу(лично для меня). Очень понравился, незабываемый и харизматичный герой Раймонд Редингтон. Очень хороший сюжет, который крутится возле Раймонда и (вроде его дочки, так и не смог понять).

Вот меня первый сезон черного списка затянул, а второй как-то сильно отпустил.

фрилансер  · 11 нояб 2015
1. Закон и порядок. Преступное намерение/Law & Order Criminal Intent 2. Чисто английские убийства/Midsomer Murders 3. Пуаро Агаты Кристи/Agatha Christie’s Poirot 4. Дефективный детектив/Monk 5. Безмолвный свидетель/Silent Witness 6. Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Читать далее

Ах, Эркюль Пуаро...> Белгиец, не француз!

)))))

Директор модельного агентства  · 24 нояб 2016

Помимо уже перечисленных просто отличных сериалов, есть своеобразные и весьма девчачьи мини-сериалы, которые чем-то зацепили:

  • Агата Рейзин (детектив и отчасти комедия положений + современная полуоткрыточная английская деревня и ее обитатели)

  • Код убийства / The Bletchley Circle (послевоенная британия и дамы, работавшие в Блечли-парке, которым спокойно не живется)

свободный художник, финансист  · 18 авг 2016
1. "Декстер". Просто обожаю. В главного героя влюбляешься со второй серии. Почему со второй? Не знаю, у меня просто произошло все именно так. Поэтому если с первого раза вас сериал не зацепит, переборите себя, досмотрите первую серию до конца и принимайтесь за вторую)  2. Когда-то в детстве любила "Детективное агентство "Лунный свет"". Брюс Уиллис и Сибилл Шеперд... Читать далее
Музыкант, связист, латентный кондитер  · 13 нояб 2015

Ну, в первую очередь, конечно, Твин Пикс. Как минимум — первый сезон, когда Линч ещё к сценарию руку прикладывал (но и остальное тоже стоит посмотреть, как по мне).

Кто-то вспоминал A Touch of Cloth — тоже соглашусь, отличный сериал.

Да, и ещё — Джонатан Крик, крайне интересный детектив с зачастую неожиданными сюжетными поворотами. И с Аланом Дейвисом в главной роли :)