Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему на английском языке всё звучит круче и красивее?

ОбразованиеИностранные языки+6
Лия Гафарова
  · 3,0 K

Во-первых, вам просто может нравиться как звучит язык, как мне немецкий например.

Во-вторых, при изучении иностранного языка, вы находите в нем то чего вам не доставало в вашем языке. Например слова, в которых вам по сути нравится связка значение-написание. Например, мне ближе английское слово home, потому-что оно означает место в котором тебе комфортно и куда тебе приятно возвращаться, в отличии от русского аналога, который используется в более широком значении. Поэтому фраза "this house is not my home", будет резать ухо в буквальном переводе.

Так что это дело вкуса.

Английский язык достаточно гибок и в песнях он может звучать куда более мелодичнее, чем российский. Ну еще... Читать дальше
Студент + основатель проекта по переводу лекций MIT vk.com/kursomir  · 19 нояб 2015
Возможно, дело в том, что вы не носитель языка. Представьте редкую по абсурду картину: англичанин сидит с чашкой чая в руке и думает о том, как же у них на английском все звучит "так круто и красиво", потом скажет что-нибудь вслух и зажмурит глаза от прилива нежности к самому себе от звука своей речи. Мне даже на минуту показалось, что я видел такой скетч у Монти... Читать далее
У нас в Украине много кто так делает, только не на английском, а на украинском. Правда, всё как вы описали. Даже... Читать дальше