Куда сейчас выгодно вложить евро?

ЭкономикаИнвестиции+2
Анонимный вопрос
БКС Мир инвестиций, начальник Управления информационно-аналитического контента  · 25 сент 2019

Многое зависит от вашего подхода и отношения к риску. Консервативные инвесторы могут ориентироваться на евровые еврооблигации надежных эмитентов, в том числе и российских. Также можно рассмотреть вариант различных евровых ETF или же структурных продуктов с полной или частичной защитой капитала. Также можно получить доступ и к европейским биржам для работы с акциями компаний.

В плане ставок по евро стоит просто принять, что высокую доходность с минимальными рисками в этой валюте сейчас не получить. Околонулевые ставки по депозитам в банках это четко отражают. Доходность по тому же доллару сейчас заметно выше.

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией