Я знаю неуверенного в себе красавчика и уверенного некрасавчика. У первого нет отбоя от баб, второй - девственник. Может хватит отрицать, что решает внешка?

ПсихологияОтношения+4
Анонимный вопрос
Практический психолог  · 25 сент 2019

Даже неуверенные в себе красавчики на самом деле "жалуются" на то, что девушки особо не ведутся на них. Но наверно, это потому, что у подобных красавчиков завышенные требования и к себе, и к девам тоже.
Сугубо для себя полезней считать, что не обязательно являться кем-либо: красавчиком / не красавчиком, раздувая/сдувая свое эго. Т.е. полезней убрать из головы оценочную когницию. Иначе "энергия" тратится на маски и на совершенно не существенные вещи.
Еще мне кажется, что больше доверия и желания "повестись" вызывают люди настоящие, которые не выпячивают ни своей внешности, ни своей уверенности (вполне возможно, что это психологически здоровые люди, которые привлекательны по сути своей). Думаю, так и считают взрослые люди. Юных же дев, конечно, больше привлекают красавчики :)