Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я знаю неуверенного в себе красавчика и уверенного некрасавчика. У первого нет отбоя от баб, второй - девственник. Может хватит отрицать, что решает внешка?

ПсихологияОтношения+4
Анонимный вопрос
  · 9,8 K
Практический психолог  · 25 сент 2019

Даже неуверенные в себе красавчики на самом деле "жалуются" на то, что девушки особо не ведутся на них. Но наверно, это потому, что у подобных красавчиков завышенные требования и к себе, и к девам тоже.
Сугубо для себя полезней считать, что не обязательно являться кем-либо: красавчиком / не красавчиком, раздувая/сдувая свое эго. Т.е. полезней убрать из головы оценочную когницию. Иначе "энергия" тратится на маски и на совершенно не существенные вещи.
Еще мне кажется, что больше доверия и желания "повестись" вызывают люди настоящие, которые не выпячивают ни своей внешности, ни своей уверенности (вполне возможно, что это психологически здоровые люди, которые привлекательны по сути своей). Думаю, так и считают взрослые люди. Юных же дев, конечно, больше привлекают красавчики :)

Деятель искусств https://vk.com/nora_inu_cobo.  · 25 сент 2019
Я знаю неуверенного в себе красавчика и уверенного некрасавчика. У первого нет отбоя от баб, второй - девственник. Может хватит отрицать, что решает внешка? Что решает внешка? Не понятно. Большинство злых подростков не умеют задавать вопросы, потому что сами не понимают, что хотят сказать. Если ваш начальный тезис ограничивается словами " красавчик" и " некрасавчик", то... Читать далее
Повидал жизнь. И мне ещё нет 25.  · 25 сент 2019

Обожаю когда люди списывают все на то, что априори нельзя изменить - гены, плохая родословная, не та страна, внешность.

Ну камон, неужели так сложно найти в себе то, чего нет у других?

Каждый человек по своему уникален. А если списывать все на внешность, то для вас, как говорится, и палка стреляет раз в год.

Уверенный  в себе  человек  даже   внешне  не  красавчик  всегда  загадка  для  окружающих , которую   хочется... Читать дальше
Пролетарий умственного труда.  · 25 сент 2019
уверенность не означает что человек - интересен. Более того. никто и не отрицает того что внешность - привлекает. но это только первый пункт из списка. Естественно,  он сильно упрощает жизнь но можно обойтись и без этого. А доказывать вам никто ничего не будет, потому как плевать вообще, во что вы там верите. Ваша жизнь - вы с ней и *. Просто посмотрите внимательно на... Читать далее