Какие есть советы для девушки, чтобы начать, сохранить отношения с парнем и довести их до создания семьи?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
8 ответов
Поделиться
  1. Найти парня, который всерьёз с вами собирается создать семью.

2. Но есть другой вариант: бросать каждого парня через некоторое время, пока очередной не успеет захотеть создать семью до вашего исчезновения.

3. Избегать токсичных отношений и домашнего насилия. Это не ваше, и это не семья.

4. Бросать парня если он делает что-то неприемлемое для вас.

5. Снижать для себя значимость приемлемых косяков и не выносить мозг.

6. Парни не понимают намёки. Говорите прямо.

7. Парни не понимают даже такие намёки, которые вы сейчас собираетесь привести в пример.

8. Не бойтесь писать первой. Бойтесь быть слишком навязчивой и слишком ненавязчивой. То есть не пишите 30 раз в день и не молчите месяцами.

9. Не будьте такой, от кого лучше всего бежать роняя тапки. Никакой патологической ревности и никакого тотального контроля. Парень имеет право на тайну переписки, на дружбу с девочками и парнями, на личное время. Если вы ему не доверяете, просто бросайте и не имейте ему мозги. Ревность уместна в небольших количествах.

10. Измена в качестве мести или как обозначение недостаточно внимательного отношения со стороны парня — это очень-очень плохая идея. Если вы хотите завести себе любовника потому что вам кто-то понравился — это вопрос ваших внутренних принципов. Но мстить и воспитывать изменой не следует.

11. Если вы наказываете отсутствием секса, то парень со временем смекнёт, что секс здесь нужен только ему. Поэтому он прекратит даже предлагать. А вот где он его будет находить — другой вопрос. Конечно его измена не будет оправдываться вашими действиями, см. пункт 10. Но уж создать ощущение, что секс для вас это пытка — да на раз плюнуть.

12. Ищите парня, чьё восприятие отношений совместимо с вашим. В идеале это будет ещё и друг, но тут есть один минус: если что-то накроется, вы потеряете одновременно друга и парня.

13. Ищите совместимость по важным пунктам: жизненный план, планы на обзаведение детьми, образованность, мировоззрение, досуг, чувство юмора, общение, секс. Разрыв из-за несовместимости это очень стандартное явление, и тут зачастую никто не виноват.

14. Не ждите вечно и не будьте нетерпеливой. Выскакивать замуж на третий день знакомства крайне тупо. Нужно хотя бы пожить вместе полгода-год-полтора. Но ждать три десятка лет пока он наконец соблаговолит сказать, вы хотя бы съезжаетесь или нет — значит себя не уважать. Дайте человеку время, но не слишком много. Обычно такие вещи за полгода сложно решить, но за два года вполне начинает быть понятно.

15. Не пытайтесь быть слишком не собой и слишком хорошей.

16. Не лезьте во все сферы его жизни и не настаивайте на присутствии рядом каждую секундочку. Это неплохо может быть в 15 лет, но сохранить такой подход к 22 — значит очень сильно отставать в развитии. У него свои интересы, у вас свои. У него свои друзья, у вас свои. Часть ваших интересов и занятий могут быть общие.

17. Все изменения статуса и все чувства нужно проговаривать явно. Конечно такие вещи легко видны и понятны, но вы не можете быть уверены, что парень всё поймёт не с торможением в 8 лет и притом точно так как есть. Он может преувеличивать или преуменьшать ваши чувства. Он может не знать что у вас с ним вообще-то отношения.

18. Не обижайтесь за то, что он вам не обещал. Не выдумывайте что он что-то делать ОБЯЗАН. Обязан — так скажите.

19. Часть проблем легче решать минимальными усилиями. Например, вызвать водопроводчика, а не ждать что всё починит парень: во втором случае это может затянуться на 5 лет, причём всё это время вы не должны будете звать водопроводчика, потому что он же Обещал и Сделает, Как Мужик. С другой стороны, если он явно имеет навыки в этой области и явно готов всё быстро сделать, то почему бы и нет.

20. Никогда не унижайте его на людях и никогда не бейте его в те же больные места, что и все. Он вас простит, но отношения такого не прощают.

21. Никогда не прогибайтесь слишком, когда речь о принципиальных вопросах. Не дайте лишить вас права голоса.

22. Кстати говоря, решение об аборте либо рождении ребёнка принимаете лично вы. Парень не может вам указывать. Но притом вы не можете за него решить, что он будет обеспечивать семью любой ёмкости. Нельзя завести ребёнка просто чтобы привязать к себе парня. Если вы планируете быть матерью-одиночкой, не пудрите ему мозги отношениями. При всём при том, речь про лично ваши планы на жизнь и про ваше здоровье — поэтому лично вы решаете, оставить ли ребёнка. Кстати, хозяйке на заметку: не все гормональные контрацептивы одинаково вредны, а зато вот прерванный половой акт даёт слишком мало гарантий.

23. Приходите на готовое. Если вам нужен парень с большой зарплатой — ищите парня с большой зарплатой. Если нужен парень без патриархата головного мозга — ищите сразу такого. Не клюйте парню мозг чтоб он устроился бригадиром программистов в гугл. Не пытайтесь заставить парня прекратить затевать Домострой. Люди не меняются. Нельзя сказать: пёсик, ты меня задрал, будь мне котом. Это так не работает. Сломать человека можно, переделать — практически нереально. Нереально даже заставить проявлять эмоции гораздо более бурно, чем он привык. Тем не менее, обычно можно уломать человека чуть лучше учитывать ваши интересы.

24. Не пытайтесь проговаривать всё без исключения и постоянно выяснять отношения. Часть ситуаций гораздо лучше решаются вообще без обсуждений.

25. Показатель тотального фейла — это если ваше общение всегда однобокое. Серьёзно с вами не поговорить, огорчениями не поделиться, радостью не поделиться, даже в магазин вместе не сходить. Да, у него всегда могут быть друзья, с которыми он интересно общается. В часть периодов он на всех друзей будет тратить больше или меньше времени. И вы не можете заменить ему в одиночку целый мир общения. Но не доводите до того чтобы он категорически не мог с вами общаться, потому что вы не даёте ему такой возможности. Если всё заканчивается упрёками либо скандалами, это финиш. Если его попытки поделиться радостью заканчиваются завистью, это финиш тоже.

26. Не будьте золотцем и богиней и не будьте бледной тенью. Не считайте себя идеальной. Реальные отношения строят живые люди.

Всяк Сверчокотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
33
-5

Недурно. Но есть одна проблема. Женщина не способна на все это.

+6
Ответить

Заблокирован навсегда, но ответы пишет))

-1
Ответить

Солидарен со всем, кроме пункта 22 про аборт. Женщина не имеет права решать этот вопрос единолично. В процессе зачатия принимают участие оба родителя и будущий ребенок является общим для обоих ровно наполовину. Решение пары сделать аборт должно быть обоюдным, иначе это нарушает основополагающее право мужчины на желанное отцовство. Случай, когда женщина не видит будущего с отцом ребенка, не дает ей право распоряжаться его отцовскими правами. После родов мать имеет возможность отказаться от своих родительских прав, и отец может воспитать ребенка самостоятельно или создав другую семью.

+3
Ответить

Если сам будешь выносить 9 месяцев, то пожлста оставляй, не надо заставлять другого терпеть физические муки ради твоих хотелок.

Гипотетически если ты как диктатор заставил ее выносить а у нее желания не было то и плод развиваться плохо будет и в будущем с отсутствием матери у реьенка будут большие проблемы с психикой и самоощущением.

Это решение прежде всего того в чьем теле это будет развиваться и чей образ жизни кардинально перестроится от этого.

Любите вы о том через что не проходили и вам терпеть не придется рассуждать 

Аборты,месячные,удаление мол желез

Говорите о своей потенции и простате так же открыто как рассужлаете о том что не неприятно птмчто вас это никак не касается

+7
Ответить
Ещё 16 комментариев
  1. Кстати говоря, решение об аборте либо рождении ребёнка принимаете лично вы. Парень не может вам указывать.

Солидарен со всем, кроме этого пункта. Женщина не имеет права решать этот вопрос единолично. Будущий ребенок является общим для обоих родителей ровно наполовину. Решение пары сделать аборт должно быть обоюдным, иначе это нарушает основополагающее право мужчины на желанное отцовство. Случай, когда женщина не видит будущего с отцом будущего ребенка, не дает ей право грубо пренебрегать его отцовскими правами. В современном мире все говорят о правах женщин, но почти никто о правах мужчин, хотя в некоторых сферах они нарушаются в куда больших масштабах.

-4
Ответить

То есть вы собираетесь заставить женщину выносить и родить ребёнка?

А мать у этого ребёнка будет?

+1
Ответить

Чётко, внатуре чётко, молодцы девушки, можете, могете

0
Ответить

При  знакомстве  с  каждым  новым  парнем  зачитывать  ему  такой  текст.  Если  продолжит  улыбаться  и  отвечать  ДА  на  все  вопросы,  он - ваш.

Вы  имеете  право  говорить  или  хранить  молчание. Всё, что  вы  скажете, может и будет использовано  для  создания  семьи  с  вами  или  против  вас  в  суде,  если  вы  не  оправдаете  надежд. Ваш  адвокат  может  присутствовать  при  первом  свидании,  а  также  всех  последующих,  и  при  допросе  о  ваших  намерениях. Если вы  не можете оплатить услуги адвоката, он будет предоставлен вам государством  когда-то  впоследствии.  Вы понимаете свои права?  Тогда  начнём  зачитывать  список  ваших  обязанностей… 

Если  не  сбежит,  стройте  с  ним  семью...

+2
Ответить

круто. согласна со всем

0
Ответить

Великолепный текст

0
Ответить

Дружба между м и ж невозможна.

Вот впм приятно если ваша девушка перешучивается и обсуждает жизнь с другими М?

Если между ними возникло взатмопонимание и теплота значит как только в ваших отношениях появятся разлады и тот М будет свободен то они тут же замутят.

А с М ьем более еще хуже

После 2 3 лет сразу как спадает дофаминка начинают искать что то новое

А если рядом будут близкие симпатичные подруги то останется ждать только подходящих

0
Ответить

Женя, если при первых разладах человек бежит в другое место - это не там хорошо, а у вас плохо.

в том смысле что вы настолько малоценны как партнёр что напрягаться никто не хочет.

Почему люди пытаются заставить других любить себя силой?

Мотивация любых отношений или незнаю, хорошей работы состоит исключительно в том, что ЭТО место лучше чем все остальные.
А не потому что тебя на цепь посадили.

Если вы так боитесь, что человек пообщаеться с кем-то ещё и выяснит, что там лучше - ну что ж, либо найдите девушку которая ценит именно те качества которые есть у вас, либо наконец займитесь собой, потому как если вас меняют при каждом удобном случае-  с вами что-то не так

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

Причем здесь слово менять

После измены не обязательно менять кого то а скрывать

Побудьте в браке больше 7 лет а потом идите общаться со своими подружками

Можете с ними на дискотеку сходить

Посмотрим о чем будут ваши мысли

0
Ответить

а всё о том же, любезный.
Другое дело что у нас с вами разные взгляды на сохранения отношений.
Я считаю, что сажать на цепь - не вариант. если человек захочет налево сходить хоть после 7 дней, хоть после 7 лет - его ничто не удержит. в конце концов, любовника себе можно где угодно найти, хоть в очереди за хлебом.

Но сам факт цепей  делает твою жизнь не полноценной. понимаете? вы всё равно не убережётесь, но при этом вводите лишние ограничения

0
Ответить

а всё о том же, любезный.
Другое дело что у нас с вами разные взгляды на сохранения отношений.
Я считаю, что сажать на цепь - не вариант. если человек захочет налево сходить хоть после 7 дней, хоть после 7 лет - его ничто не удержит. в конце концов, любовника себе можно где угодно найти, хоть в очереди за хлебом.

Но сам факт цепей  делает твою жизнь не полноценной. понимаете? вы всё равно не убережётесь, но при этом вводите лишние ограничения

0
Ответить

ну я, например, в браке почти 15 лет. у меня есть друзья, с которыми я общаюсь без мужа. а у мужа - подруги, с которыми он общается без меня. и у всех свои семьи. и представляете!!!! не поверите!!!!! не хочется никуда бежать, ни с кем изменять. и если у нас нелады - что бывает очень и очень редко - не хочется идти к друзьям и отрываться, нет. хочется всё наладить. потому что это мой самый близкий, родной, самый важный человек. что не значит, что общаться я должна только с ним, а он только со мной. и что близкие человеческие отношения могут быть только друг с другом. человек существо всё-таки не примитивное. и дружба между мужчиной и женщиной возможна вполне.

0
Ответить

Не просто разлады а на фоне длительности отношений когда вся эта влюбленность уже спадает

это простая физиология

Тут вообще много всего замешано

Но близкие подружки у мужчины и друзья у девушке это фактор

Птмчто во первых дружба во вторых 

Новое и неизведанное

Особенно если кризис ср возраста

О том чтобы сразу бежать куда то этого не было

Почему люди разводятся в 30 женившись в молодости?

Лично мне не нравится если человек с которым я в отношениях перешучивается с другими девушками

Да еще и подружками их считает

Это садомазахизм чувств если вам нравится смотреть как это делает ваша девушка с др М

То же что и Свободные отношения

Только с чувствами

0
Ответить

У всех свой взгляд на того какими принципами должен обладать человек рядом и позиции должны сходиться

Что выясняется еще в начале

Мне близка позиция дистанции с другими людьми против пола если я в отношениях 

Вы выбираете свою позицию

0
Ответить

Решать репродуктивные вопросы она будет единолично, а алименты по-любому платить тебе. Лофко!

0
Ответить

репродуктивные вопросы нужно решать до секса - тогда и алиментов не будет. а то нелюбителей презервативов полстраны. примерно как и алиментщиков))) странное совпадение, не так ли

+1
Ответить
Прокомментировать

Нет никакого такого «совета» как завести, а уж тем более «сохранить» отношения. Для отношений пригодных к созданию семьи вам необходимо очень-очень хорошо подходить друг другу. И если это так - то, скорее всего, отношения заведутся сами собой. А если, в процессе, вам вдруг потребовалось «сохранить» отношения, то значит - вы не очень хорошо подходите друг другу, из-за чего и разросся этот конфликт между вами. Виноватых искать бессмысленно. Нет никакой разницы, кто виноват, вы или парень. Так или иначе, всё сводится к тому, что вы друг другу не подходите, а такие отношения лучше сразу прекращать, не теряя времени. Даже решив проблему, вскоре, все равно, столкнётесь с новой. Ну, а в процессе, там уже анализируйте, плюс-минус, какие отношения у вас складываются и приходятся вам по душе, а какие нет, чтобы как-то ориентироваться в выборе спутника.

Всё, больше никак! Все остальные «советы» о заведении, сохранении и других манипуляциях с отношениями - относятся к разряду волшебства в духе сериала «Зачарованные» и другой мистики для несовершеннолетних девочек. А следовательно, и существование их возможно только в рамках вселенных этого сказочного контента для детей.

Вы либо друг другу подходите, либо нет! Это лотерея, где надеяться можно только на удачу. Больше никак повлиять невозможно.

Коля Чузотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
16
0

Есть стопроцентный способ  подойти друг другу  1. не уживутся  двое  ,,считающих  себя очень умными" или два дурака . 2.  для  ,, мирного" сосуществования   пары необходимо , чтобы  одна составляющая была  просто  умная , а другая  может быть и дураком(ой) -срабатывает закон физики  ,, одноименные полюса отталкиваются (не уживаются) , а противоположные  притягиваются. Объяснение сжатое , как аксиома , каждый может его  истолковать  в меру  своих  человеческих качеств  , таких как  порядочность, преданность, честность и т.д .  в человеческих  отношениях.  Этот  совет на первый взгляд  примитивен , но  он базируется на  законе  природы и проверен  60-ти  летним  опытом  семейной  жизни.

0
Ответить

двое "считающих" себя очень умными - это и есть два дурака. а два дурака, как известно - пара. разные полюса - притягиваются, но это не значит, что из этого получаются хорошие отношения. законы природы (а не только физики) диктуют, что наиболее комфортно человек чувствует себя среди тех, кто больше всего похож на него самого.

0
Ответить
Прокомментировать

Стать фанаткой его хобби.

Не скандалить.

Искренне взаимно его любить.

Всё элементарно. Большинству мужчин в отношениях только это перечисленное и нужно. Но женщины всё усложняют.

3
0
Прокомментировать

По мне так, одна из частых ошибок девушек в том, что не успев толком начать отношения с парнем, они уже начинают думать о свадьбе, детях и прочих вещах. Моё мнение, что об этом всём уместно думать через год-полтора от начала отношений, при этом если они будут у вас просто отличные.

Начинать можно любые отношения по взаимной симпатии. Дальше пусть они лучше развиваются как-то естественно. Естественность - это самое лучшее, что может быть. А то некоторые начитаются "умных" книг по психологии, начинают мудрить и в итоге перемудряют. :) Ваша задача очень проста. Быть естественной, интересной, в меру скромной и комфортной в общении. Всё. На самом деле, большинство парней не дураки. :) Если они встречаясь с вами ощущают интерес и комфорт, то все шансы выйти замуж вам обеспечены. Парень сам будет навязчиво предлагать. Он будет бояться, что вы такая прекрасная от него уйдете. :)))

2
0
Прокомментировать

Честность необходима. Общение, чтоб выслушивать, даже, если не хочется, кто ему и что про тебя сказал. Не пропускай ему умолчаний. Пусть тоже всё рассказывает. А ещё - создавай, постулируй, добейся, чтоб он тоже в этом участвовал, чтоб тоже постулировал будущие отношения и совместную жизнь.

1
0

Душой я с Вами согласен на счёт честности, но этот анекдот всё портит :(

— У Вас есть какие-нибудь недостатки?
— Я слишком честный.
— Я думаю, что это, скорее достоинство, чем недостаток!
— Да мне пох%й, что ты там думаешь.

+3
Ответить

Не в любой момент можно говорить всё. ))

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью