Карина Михайлова
ноябрь 2015.
21267

У нас не принято ходить в кино одному. Но что делать, если очень хочется в кино, а не с кем? Идти одному?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
6
20 ответов
Поделиться

Когда я работал в магазине электроники, у нас по субботам были собрания, которые нельзя было пропускать, даже если у тебя выходной. Находился магазин в большом торгово-развлекательном центре. Ну не пропадать же субботнему утру, раз уж всё равно проснулся и припёрся в торговый центр? Поэтому после собрания я поднимался в кинотеатр, и шёл на ближайший кино-сеанс. Логично предположить, что в субботу утром в кинотеатрах залы пустые на 95%. Это было реальное наслаждение. Поэтому, в то время, когда все сотрудники ненавидили субботние собрания, я их любил. Потому что после них я ходил один в кино. И так я привык ходить в кино один в пустые залы, что теперь не могу ходить в кинотеатры с кем-то в полные залы.

144
-1
Прокомментировать

Никогда этого не понимал. Однажды меня встретили в кино знакомые, когда я был там один, а потом мне сказали, что при упоминании этой встречи девушка сказала другой нашей общей знакомой: "Он такой странный, в кино ходит один...". До сих пор не вижу логики. Ну что поделать, если я очень люблю кино? Хожу один чаще, чем с кем-то просто потому, что никто не обязан любить кино так же, как я. Что же мне теперь в кино не ходить? Глупо же.

И еще вам встречный вопрос - почему вас так волнует, что принято, а что нет? Откуда такой вопрос вообще? Увидели афишу очередного фильма, который хотите посмотреть, купили билет, пошли получили удовольствие (ну или разочаровались, зависит от кино). О чем тут думать вообще?

128
-1

Видимо, я сильно зависима от человеческого мнения.

+2
Ответить

Нет, ну это я могу понять. Но ведь речь идет о походах в кино, а не о... не знаю... колличестве сексуальных партнеров. Что, кстати, тоже не касается никого, кроме вас. И иногда партнеров :)

+7
Ответить

Согласна. Похоже на середину 00х, когда я была студентом и почему-то считалось неприличным ходить в кафе и рестораны одной. Вот открылось новое заведение, я хочу пойти и поесть там, или даже проще - есть свободные полтора часа в центре и я голодна; почему-то я стеснялась идти в кафе/ресторан одна. Сейчас кажется странным и смешным, а вот было же...

+11
Ответить
Ещё 2 комментария

Я всегда одна хожу :) не только в кино. Получаю истинное удовольствие.

+9
Ответить

А я пару раз ходила одна на фильмы, которые совсем не понравились. И теперь одна ходить не хочу, если фильм будет не интересный , можно будет его обсудить, может что-то новое в нем открыть. Так и не будет ощущения, что зря сходил. К примеру, на Географ пропил глобус ходила одна на утренний сеанс и ни разу не пожалела.

+1
Ответить
Прокомментировать

Очень мне нравится стихотворение Евтушенко на эту тему. Вот отрывок:

Как стыдно одному ходить в кинотеатры

без друга, без подруги, без жены,

где так сеансы все коротковаты

и так их ожидания длинны!

Как стыдно -

в нервной замкнутой войне

с насмешливостью парочек в фойе

жевать, краснея, в уголке пирожное,

как будто что-то в этом есть порочное...

Мы,

одиночества стесняясь,

от тоски

бросаемся в какие-то компании,

и дружб никчемных обязательства кабальные

преследуют до гробовой доски.

Ну а вообще, почему бы и не сходить одному? Неужели из-за страха, что подумают о Вас люди в зале? Все пришли смотреть фильм, и никому нет дела до "странных" соседей в темноте.)

75
-2
Прокомментировать

У кого-то не принято, а у вас будет принято. Вряд ли кто-либо вообще поймёт, что вы пришли одни. Никому нет дела до этого - а уж тем более тем, кто сам пришёл не один. Поэтому идите и не стесняйтесь. Более того, смотреть кино в одиночку гораздо лучше! Фильм захватит вас сильнее, если рядом не будет отвлекающих факторов. Вы сконцентрируетесь на своих впечатлениях, ощущениях, ассоциациях и не будете ни с кем делить этот прекрасный личный опыт.

38
0
Прокомментировать
  1. Сидеть дома, читать венгерских поэтов и ждать пока общество настолько изменится, что ходить в одиночестве на сеанс станет нормой.

2. Познакомится с кем-либо кто любит ходить в кино.

3. Купить билет и пойти в кино.

26
-2

Но почему венгерских?

0
Ответить

А каких?

0
Ответить

Отличный ответ!

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Венгры слишком жизнелюбивы. Тут нужен сумрачный тевтонский гений.

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 15 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью