Есть ли в России знаковые представители современного искусства, чьи работы не политизированы?

ПолитологияИскусство и культура+2
Vera Raskina
Web-разработчик с медицинским образованием  · 12 нояб 2015

Вот не поверите, но создание и исполнение музыкальных произведений - тоже искусство. Танец, балет - искусство. Живопись и скульптура - искусство. Это вот прибивание мошонки спорно в отношении причислять ли его к искуству, а вот то, что Эйфман, Пахмутова и Шемякин занимаются искусством в наше с вами время (то есть это искусство современно), это бесспорно.

Подавляющее большинство современного искусства не связано с политикой. Мир слишком велик и разнообразен, чтобы ограничивать творчество одной и не самой интересной сферой его жизни.