Имеют ли право не допустить выпускника к сдаче ЕГЭ, если он не написал итоговое сочинение?

ОбществоОбразование+3
Анонимный вопрос
Самобытный мечтатель  · 17 нояб 2015

Ну да, ведь итоговое сочинение - это и есть допуск к ЕГЭ. Получается, оно обязательно для выпускника. При "незачёте" можно пересдать ещё два раза, но если провалишься и эти два раза, то экзамены сдавать будешь только через год, опять же, предварительно написав итоговое сочинение и получив "зачёт" (или что там будет через год).

Конечно могут. Итоговое сочинение в 11-х классах оценивается "зачет" / "незачет". И только ученики, получившие "зачет" будут допущены к ЕГЭ. Подробнее об итоговом сочинении можно прочесть здесь: http://минобрнауки.рф/новости/7021

Могут, в этом и суть сочинения - срезать часть выпускников. Но тебе незачем бояться этого, ибо чтобы получить неуд, нужно быть ну полным нулём) сочинение - это, так скзть, демо-версия части С егэ, только в разы проще.