подскажите методику, по которой можно легко научиться решать уравнения неравенства с параметром в ЕГЭ? (не пишите про РЕШУЕГЭ, там дурацкие решения таких задач)

ОбразованиеМатематикаНаука
Анонимный вопрос
финансовый аналитик  · 11 нояб 2015

я всегда старался понять, за что отвечает параметр. строил график функции при значении параметра 0, >0 и <0. Иногда его нужно еще между -1 и 1 посмотреть. Как только возникало понимание, что мне дает параметр в функции, решение возникало само собой. Почти всегда работало. А универсального алгоритма нет и быть не может, это же определенный уровень владения математическим аппаратом. Решите перед экзаменом с сотню таких задачи и они никогда больше не составят труда.

бакалавр математики, постоянно учусь  · 11 нояб 2015

Там несколько различных методов решения, универсального способа нет. Посмотри, например, видео-уроки на ютюбе, или хорошие задачки и решения на сайте alexlarin.net

Успехов!:)