Почему поп-культура продолжает существует вопреки идеалам и целям искусства?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
системный инженер ВК  · 11 нояб 2015

Поп-культура — это непосредственный источник дохода. Звукозаписывающие компании, телевидение, киностудии, издательства и уйма других организаций, так или иначе связанных с искусством, работают за деньги. Самый логичный способ получить деньги в условиях рынка — продажа. Поп-культура — это то, что прекрасно продаётся.

И, да, как правило поп-культурой называют именно то, что продаётся. То есть, если вдруг Донцова/Тимати/Сериал «Универ» будут плохо продаваться, а на их место придут Быков/ЕстьЕстьЕсть/фильмы Басковой, то именно это и будет определяться, как поп-культура.