Чем граффити отличается от мурала?

Искусство и культура
Анонимный вопрос
Куратор арт-пространства, дизайнер, простигосподи.  · 12 нояб 2015

Мурал это достаточно обобщенное и абстрактное понятие. Как правило, мурал это продукт стрит-арта, крупное изображение нанесенное на стене - это может быть картина выполненная красками (Parra parra, Кислов), трафаретный рисунок, постер (Shepard Fairey, WK interact) и все прочее, на что способна фантазия художника.

Как мне кажется, художники-муралисты стараются придавать своим произведениям бОльшую художественную ценность, нежели граффитчики. Так же муралы чаще всего выполняют легально, по согласованию с городскими властями.