Timur Adygea
сентябрь 2019.
1489

Почему Америка считает Россию страной третьего мира?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

А Америка (речь, видимо, о США, а не о Эквадоре или Боливии) вам лично доложила, что она так считает? С чего вы это взяли? Какая именно часть Америки считает Россию страной третьего мира, насколько эта часть влиятельна, и насколько лично вам и вашим близким плохо от того, что она так считает? Вот в России полно людей, считающих Америку "злобным Пиндостаном", а ее жителей, соответственно, "тупыми пиндосами, жирными от гамбургеров", ну и так далее. Сильно ли от этого страдает Америка - сами подумайте.

В США большинство людей Россия вообще не волнует, им ближе проблемы даже не своей страны и даже не своего штата, а своего конкретного местожительства.  Это у нас каждый отлично знает и склоняет имена видных американских и вообще западных политиков, но не знает и знать не хочет, как зовут начальника своей районной управы.

17
0
Прокомментировать

Возможно, Америка (или то, что вы под этим словом подразумеваете) неграмотна в данных терминах. 

Почему Америка считает Россию страной третьего мира?

Данная терминология родилась во времена холодной войны.

Все страны были поделены на три лагеря:

Страны первого мира — США и союзники

Страны второго мира — СССР и союзники

Страны третьего мира — все остальные страны (их ещё называли неприсоединившимися странами).

Как видим, это сугубо политические термины, которые после распада СССР и Варшавского договора потеряли всякий смысл. С некоторыми допущениями, Россию можно назвать страной второго мира, но Россия не может быть страной третьего мира, чисто логически.

Stas Tambiåотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0

Мне кажется, сегодня "странами третьего мира" называют бедные страны?

+1
Ответить

Возможно. А кто второй мир и четвёртый? А есть ли пятый?

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

Вот насчет второго мне тоже интересно

0
Ответить

Ну это как бы Россия.

0
Ответить

Только одна страна? Других вторых нет? Это не стеб, я правда не в теме.

0
Ответить

Первый мир - развитые страны.

Второй мир - развивающиеся страны.

Третий мир - все остальные.

-1
Ответить

Третий - это неразвивающиеся? Назовите хоть одну?

0
Ответить

Третий это развивающиеся в хвосте прогресса. Сомали.

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

А что такое "страна третьего мира"? Традиционно так называли страны, которые не относились ни к капиталистическому, ни к социалистическому лагерю. Сейчас эта классификация неактуально. Вероятно, вы имеете ввиду то, что большинство этих стран были развивающимися, т.е. отсталыми в экономическом и социальном отношении? Тогда могу вам сказать совершенно точно: те немногие американцы, которые вообще думают о России, точно не считают ее отсталой страной.

Нас воспринимают как страну с огромной территорией, талантливым народом, гигантскими природными ресурсами и скверным правительством, которое не в состоянии толком использовать ни первого, ни второго, ни третьего. С этим, я думаю, согласится и большинство самих россиян. В целом же отношение к России вполне дружелюбное - во многом благодаря русской культуре, которая пользуется огромным уважением. Если бы вместо оружия мы производили писателей, Россию бы просто обожали по всему миру.

0
0
Прокомментировать

Попробуйте на этой схеме мирового ВВП сходу найти великую энергетическую сверхдержаву претендующую на одну из ведущих ролей в установлении мирового порядка.

Думаю, вопросы сами отпадут. Если не отпадут, то медицина тут бессильна.

1
-1

Вы один из немногих людей, что поставили мне плюс. Благодарю!

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью