Поможет ли в изучении английского заучивание стихов и целых рассказов, с полным разбором грамматики и понятием смысла?

Иностранные языкиОбучениеАнглийский язык
Анонимный вопрос
Преподаватель английского, немецкого, итальянского языков, автор курса 1way to English  · 22 сент 2019

стихов - точно нет. здесь вычурные слова и перекрученная грамматика.

запоминание другого близко к тексту - да, но если концентрация полезных слов и выражений очень высокая. такая бывает не в рассказах, а диалогах на бытовую тематику.

советую гуглить: esl dialogues intermediate (или pre-intermediate, или elementary).

но сильно разбирать грамматику не стоит, потому что даже в уровне elementary будут проскакивать элементыpre-intermediate иintermediate. то есть, разбирайте ту грамматику, которую вы уже теоретически прошли.