Как получить Нобелевскую премию?

НаукаТеория науки
Анонимный вопрос
Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика, спорт  · 12 нояб 2015

Для начала нужно закончить высшее образование и поступить в аспирантуру. Там начать заниматься научными исследованиями, защитить диссертацию. После продолжить научные исследования, работать над новыми проектами, доказывать их научную ценность. Необходимо завоевать авторитет в научных кругах, ездить по конференциям, семинарам, доказывать свою точку зрения в науке. В итоге необходимо получить рекомендацию от членов Нобелевского комитета, номинацию на премию и стать победителем этого научного конкурса.

Или стать писателем - писать, писать, писать поэзию или прозу - и после этого также быть отмеченным Нобелевским жюри.