Как перестать быть неряхой? С чего начать?

ОбществоЭтикет+4
Maria Volkova
Дизайнер  · 28 нояб 2015
  1. Составить список дел, которые нужно делать регулярно, чтобы быть ухоженной. Можно начать хоть с 1 пункта, например, маникюр.

  2. Приготовить все, что нужно для дела так, чтобы было удобно: все сложить в 1 коробку, чтобы не искать, пилку купить новую, красивую, старые лаки выкинуть.

  3. Ключевое: превратить дело в рутину. Для этого важно сделать его стандартным, не скучным и привязать к определенному месту и времени. Например, только за маникюром, в среду вечером, вы смотрите сериал «Теория Большого взрыва» 1 серия 20 минут — соответствует времени процедуры.

Если вы что-то не хотите делать, значит это либо неудобно (надо для этого дела что-то тяжелое доставать с верхней полки), либо вы выбрали плохое время, либо вам скучно. Ищите, с чем совместить и куда воткнуть, чтобы было не жалко времени. Все эти дела не требуют работы головы и могут делаться на автомате. Так постепенно распределите все дела по неделе.