В чем логика транспортировки посылок Почты России?

Отправив одновременно 2 посылки в одно место, они приходят с разницей в неделю?
ОбразованиеСоциология+7
Пользователь TheQuestion
Руководитель логистики департамента электронной торговли крупной торговой компании...  · 30 июн 2021

Все очень просто как никогда. Для Почты России любая посылка - это отдельный мир. На Почте не существует понятий "одна улица, соседний лом, один подъезд, одна лестничная клетка". Каждый заказ имеет свой уникальный ID, который живет своей жизнью. Попасть в один город заказы едущие на один адрес еще могут, потому что сортировка происходит по направлениям (городам), но вот далее идет принцип очереди. Заказы с одного адреса могут находится в разных частях сортировочного центра, а так как они не отождествляются по уровням "улица, дом, квартира", то и прийти они могут на адрес как совершенно разные посылки в порядке очереди (когда дойдут руки). Заказ банально может не влезть в машину, когда его "тезка" в машину уже попал. И второй заказ приедет следующим рейсом.