Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой рецепт у счастья?

Психология
Кристина Костенко
  · 2,3 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Экономический аналитик  · 20 сент 2019
  • ликер «Pisang Ambone» — 25 мл;
  • лимонный сок (без сахара и мякоти) — 10 мл;
  • текила (серебряная, охлажденная) — 10 мл.
  • в шот налить 25 мл ликера;
  • при помощи барной ложки сформировать второй слой коктейля из лимонного сока (важно не допустить смешивания ингредиентов на этом этапе);
  • оформить третий слой из текилы.
    Если компоненты размещены правильно, они не будут смешиваться.
Интересно, необычно, факты и мнения.  · 20 сент 2019
Не существует, единого рецепта счастья. Их миллионы или даже больше. Для одного, счастье а занятиях спортом и адреналин, победы в соревнованиях. Для другого, встать на ноги после тяжелой болезни или травмы. Для бездетных много лет, мечтающих о ребенке, его рождение, становится самым счастливым в жизни днем. Кому то, нет больше счастья, как карьера и продвижение по... Читать далее

Это то же значит, как и "найти счастье внутри себя"?

Инженер на пенсии. Системный анализ и проектирование систем. Хобби - системный анализ фун...  · 7 апр 2023
Как оказалось на практике, рецепт у счастья достаточно простой.
Вот рисунок из журнала — три картинки рядом. Человек сидит за компьютером, а думает о гольфе. Человек играет в гольф, а думает о сексе. Человек занимается сексом, а думает о компьютере. Замкнутый круг. Так вот, счастье — это когда ты целиком в сейчас, а не где-то еще.
разнос дисков, демоническое обновление  · 24 сент 2019
Счастье = Серотонин + Допамин + чуть-чуть эндорфинов Сертонин - главный ингредиент, без которого счастье невозможно. Его отсутствие напрямую связано с подавленностью, несчастьем, неустойчивостью психики и даже суицидами. Допамин - гормон закрепления и мотивации, дает ощущение того, что все хорошо, дела налаживаются, а все свои действия в прошлом были правильными. Эндорфи... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 20 сент 2019
Формула счастья очень проста: > Счастье = Реальность - Ожидания Если реальность превзошла ожидания, то счастье имеет положительное значение. А если ожидания оказались завышенными, то значение счастья отрицательное. Соответственно, есть два способа обрести счастье. Первый состоит в том, чтобы как-то улучшать реальность. Это подходит не всем. Далеко не у всех есть такие... Читать далее
Здравствуйте. Я уже писала, что у меня нет доступа к ответам на заданные вопрос в этом...  · 20 сент 2019

Рецепт счастья для меня складывается из трёх "ингредиентов" : самые  лучшие вещи в мире бесплатны; хочешь купаться в счастье - выбирай закрытый бассейн; главное - правильное дыхание: вдыхать счастье - выдыхать добро.

Банальные истины, но срабатывают на все сто.

Ответы на похожие вопросы
Какой рецепт счастья? — 10 ответов, задан 
Писатель, психолог, специалист по антистресс-рукоделию  · 20 окт 2021  · youtube.com/c/СветланаСлижен
Счастьем я считаю состояние, когда человек сам для себя является тем, с кем ему интересно и бОльшую часть времени комфортно, поэтому для меня рецепт счастья состоит в том, чтобы учиться:
1) хорошо чувствовать и понимать себя (свои данные на сегодняший день, включая возможности и желания),
2) различать, анализировать и уважать чувства и мнения других людей,
3) четко и вежливо давать другим понять, как им можно или нельзя вести себя с вами.
Плюс важно учитывать, что и люди, и ситуация имеют свойство развиваться, поэтмоу я и пишу "учиться", а не "научиться", потому что это нельзя сделать раз и навсегда.
Жизнь в стиле антистрессПерейти на youtube.com/c/СветланаСлижен
Какой рецепт счастья? — 10 ответов, задан 
Улаживание внутреннего состояния и внешней ситуации. Практически. +49 15201773580 Ирина  · 26 сент 2021  · ne-odin.de
Отвечает
Ирина Ортнер
Для начала нужно понять, что счастье это пиковое состояние, испытывать которое постоянно невозможно. Человек проживает очень разноплановую жизнь и в разные моменты он чувствует себя по-разному. Поэтому спроси его в один момент, он скажет счастлив, а в другой несчастен. И если тянуть себя за уши к этому самому счастью - то это заведомый провал.
Но ...можно испытывать уравновешенность и гармоничность. Тогда, переживая любые состояния, соответствующие обстоятельствам - можно быстро уравновеситься. Не бывает чтобы всё всегда было в плюсе и на позитиве. Бывает разное и в этом прелесть жизни. Полнота жизни ощущается, когда ты можешь переживать весь спектр чувств и эмоций. Вопрос в том, можешь ли ты выйдя из ситуации, сразу находить баланс.
Ведь если посмотреть - счастливой свою жизнь считают люди, которые позволяли этой жизни быть. И это не о сплошном позитиве, как некоторые себе представляют счастье. Когда жизнь наполнена, то вопрос - счастлив я или нет - не возникает.
Есть затык? Готов разобраться? Пиши +49 15201773580Перейти на ne-odin.de
Какой рецепт счастья? — 10 ответов, задан 
Компания занимается розничной продажей натуральной косметики и многих других товаров  · 20 окт 2021
Отвечает
Артём Миллер
Рецепт счастья для каждого индивидуален, ведь и понимание счастья для каждого своё. Что одному хорошо, то не обязательно настолько же хорошо другому. Для меня счастье - это когда все мои родные и близкие здоровы и ни в чём не нуждаются.
Покупайте только качественную натуральную косметику.Перейти на yandex.ru/q/loves/healthofliferu
1 эксперт согласен
Какой рецепт счастья? — 10 ответов, задан 
Директор чайной компании "Samovartime"  · 5 нояб 2021
У всех рецепт счастья разный! Например у меня это вкусный и ароматный кофе утром, выходной. Желательно, чтобы было лето и тепло на улице, солнце светит)
Какой рецепт счастья? — 10 ответов, задан 
Духовная практика   · 11 янв 2022
Я открыл ( а не выдумал ) универсальную формулу счастья :
Счастье это позитивное ментально - эмоциональное состояние , когда нечто нынешнее в чём то превосходит нечто предыдущее .
Если нечто ныне превосходящее более ничем не превосходится , то счастье становится просто нормой жизни . : )
Какой рецепт счастья? — 10 ответов, задан 
Люблю жизнь , жизнь любит меня помогаю людям, выслушиваю их. Это тоже важно  · 27 окт 2021
Быть нужной в этой жизни.
Людей не придовать.
Ценности передовать детям старость уважать.
Детям рассказывать о наших бабушках дедушках как они защищали нашу родину.
Какой рецепт счастья? — 10 ответов, задан 
Работаю бухгалтером,хобби дизайн интерьера и мода  · 10 янв 2022
Для меня счастье это не обыденность,а эксклюзив.Т.е. считаю ,что человек не может быть счастлив постоянно иначе как распознать счастье.Для меня счастье это сердце полное любви и тело здоровьем дышащее иразум не замутненный жизненными трудностями. Желаю нам всем пассажирам на рейсе Земля Небеса СЧАСТЬЯ
Какой рецепт счастья? — 10 ответов, задан 
Лучший
Ум и Интеллект разные , фантазия и разум объединяет любопытство, эрудиция песчинка...  · 14 нояб 2021
Борщь!!! Аромат во все сезоны года вызывает радостное настроение . Борщь суп универсальный дарящий тепло , уют . На мясных наварах , аромат укропа , кинзы . Когда бы ты его не приготовил всё становится понятным при решении трудных дней , он магнит семейных обедов . И в каждой семье рецепт "счастья "свой , уникальный . Приятного нам аппетита!! Счастья!
Какой рецепт счастья? — 10 ответов, задан 
Работаю бухгалтером,хобби дизайн интерьера и мода  · 4 янв 2022
Буду краткой- рецепт только в себе и в здоровье физическом и духовном.Все остальное производные от этого.Всех с праздниками! Любите саму жизнь и будет всем счастье!
Какой рецепт счастья? — 10 ответов, задан 
Кинолюбитель-кинокритик. Не стереотипный аналитик. Мастер понимания и рефрейминга для...  · 26 сент 2021
Их множество. Я люблю вот этот: «Если хочешь быть счастливым - будь им!». Козьма Прутков.
Потому, что в конечном итоге человек- создатель или разрушитель своего счастья т.к. счастье-это не то, что происходит с нами, а то как мы воспринимаем то что происходит с нами(интерпретируем события) Поэтому счастье это состояние души, которое можно при достаточном упорстве( изучение от чего включаются "гормоны счастья", действие в направлении "осчастливливания" себя и перемены в восприятии) выработать как навык. Теоретически :)))