Почему музыкантам на рок-концертах не принято дарить цветы?

ОбществоИскусство и культура+2
DmitriyFourier
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 13 нояб 2015

Потому что большая часть рок-концертов проходит, мягко говоря, неспокойно: люди визжат, прыгают, танцуют, орут, в некоторых жанрах "слэмятся". В такой обстановке букет не доживет до финальных аплодисментов. Еще многое зависит от формата концерта и площадки, многотысячный стадион и цветы не сочетаются друг с другом, а маленький клубик на 50 человек- почему нет?

А еще акустические и камерные концерты рокеров редко обходятся без цветов)

obomne.org/dengoncharuk  · 22 февр 2016

Зависит от исполнителей. Тарье Турунен, например, почти всегда цветы дарят, как и многим другим вокалисткам не самых жестких жанров. А мужчинам обычно не дарят, действительно. Может, потому что в рок-музыке мужики стараются выглядеть посуровее, а цветы испортят это впечатление :-)