Какие вы знаете интересные факты про коммуникацию каких бы то ни было животных, особенности их общения?

БиологияЖивотные+3
Кирилл М.
Мимо проходила  · 22 сент 2019
  1. Цыплята за день до вылупа начинают пищать прямо в яйце, это не редкость. Наседка отвечает, кудахчет, квохчет над яйцом. Я в детстве в инкубаторе услышала, как яйцо запищало, после этого долго не хотела есть яйца ни в каком виде

  2. Ездили как-то одной южной трассой с дальнобоем, сама видела, как при приближении машины вороны скидывали орехи под колеса, а когда грузовик проезжал по ним и раскалывал, подходили и выклёвывали ядрышки :)

  3. Когда-то прочла в интернете, что кошки мяукают только с людьми, между собой используют только шипение и жесты. Не знаю, насколько правда)

  4. А вот по собственному опыту могу сказать, как определить доминирующего кота (кошку) в коллективе. Обычно тот, над кем доминируют, будет ходить с обкусаными и покоцаными усами 😁

Повидал жизнь. И мне ещё нет 25.  · 20 сент 2019

Мне нравится особенность, не сказать чтобы общения, но некого рода коммуникации среди галок. Суть в том, что галки очень редко вьют гнёзда, почти никогда, поэтому они заселяются в дупло дерева. Когда на готовый домик прилетает другая галка, то хозяин пристально ее высматривает, впивается взглядом. Это работает как отпугивание и действительно работает.