Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги вы не смогли дочитать?

Искусство и культураЛитератураЧто почитать?
Дмитрий Кошкидько
  · 21,7 K
фотограф, преподаватель, альпинист  · 14 нояб 2015

Вот вроде бы есть университетская привычка дочитывать все, что начал, но вот Терехов "Каменный мост" никак. Два раза пробовал. Потом в аудиоверсии, пока ремонт делал, пытался слушать. Но тоже в конце концов никак. Хотя когда-то в журнале "Что читать" все наперебой его хвалили, называли лучшей книгой года и так далее.

переводчик, гик, чгк-шник  · 11 нояб 2015
Не стала дочитывать "Цветы для Элджернона". Во-первых, всё интеллектуальное развитие ГГ сводится к чрезмерному ЧСВ и мучениям в духе "как бы кому присунуть" (ну и где тогда весь твой интеллект, спрашивается), во-вторых, концовка предсказуема настолько, что тошно терять на это время. Лежит едва начатая "Мизери" Кинга, очень уж жутко стало. Люди гораздо страшнее каких-то... Читать далее
"Во-первых, всё интеллектуальное развитие ГГ сводится к чрезмерному ЧСВ и мучениям в духе "как бы кому присунуть""... Читать дальше
UI дизайнер  · 11 нояб 2015

После первых 50-60 страниц Чапаева и пустоты я для себя твердо решил, что Пелевин - это совсем не моё. Почему-то ощущал очень стойкое и вязкое отвращение.

Безработная с высшим образованием  · 11 нояб 2015

В школе "Войну и мир".

В универе "Божественную комедию" и "Улисса". И дело, конечно, не только в объёме, но и в сложности самого текста.

Ещё "Путешествие на край ночи" - слишком неприятно было происходящее

Рекомендую, попробовать ещё раз "Войну и мир". На самом деле "сложность изложения" присутствует только в... Читать дальше
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 11 нояб 2015
"...Дважды я принимался читать роман Лесосекова "Лебеди", два раза дочитывал до сорок пятой страницы и начинал читать с начала, потому что забывал, что было в начале. Это меня серьезно испугало. Что-то неладное творилось у меня в голове - я перестал или еще не умел понимать серьезные вещи." М.А. Булгаков "Записки покойника". У меня аналогичная проблема была с книгой... Читать далее
фрилансер  · 11 нояб 2015

"Общая теория неврозов" З.Фрейда, никак не осилю 15-й год, но все еще пытаюсь дочитать.

"Сто лет одиночества" Г.Маркеса,

"Звёздные дневники Ийона Тихого" С.Лема.

Первый
копирайтер  · 11 нояб 2015
Не смог дочитать книгу "Нефть" Эптона Синклера. Решил с ней ознакомиться после просмотра великолепного фильма, который снял Пол Томас Андерсон по этому роману. В главной роли картины был Дэниел Дэй-Льюис, который играл алчного и двуличного нефтепромышленника. Фильм рассказывает о том, как он из честного работяги превращается в настоящего монстра, способного на всё ради... Читать далее

Начните читать "Добычу".

Обо всём ничего.  · 11 нояб 2015

Сейчас вообще испытываю некий кризис. Начал "Тихий Дон" и не закончил. И такая история с "Идиотом" и "Тошнотой". Заставлять себя больше не буду. Прошло два месяца, а читать пока не тянет. А это после "Убить пересмешника" началось. Жду когда пройдёт "похмелье".

Знаю, что есть люди, не терпящие Достоевского в любом виде, сам причислял себя к их числу. "Идиот" в корне изменил... Читать дальше
Маркетолог, кое-что знаю о гостиничном бизнесе  · 12 нояб 2015

После присуждения нобелевки в этом году взялся за "У войны не женское лицо" Алексиевич. Дочитать так и не смог. Вробе бы интересно, но не зацепило.

Удивительно, что здесь часто упоминают "Сто лет одиночества". Читал трижды взахлеб.

Первый
студент-архитектор  · 12 нояб 2015

Сложные, хитро построенные, нагруженные предложения по пол-страницы небезызвестной "Лолиты" Набокова не позволили прочесть и половины. Хоть к идее романа неприязни не испытываю.