Можно ли дистанционно открыть компанию в Сингапуре?

Бизнес и менеджментПредпринимательство+3
Елена
Автор и совладелец информационного бизнес-портала InternationalWealth.info  · 20 сент 2019

Дистанционно открыть компанию в Сингапуре формата Private Limited вполне реально, но только в том случае, если вы доверитесь посреднику. Также отмечу, что классический офшор вам никто регистрировать не станет, так как в Сингапуре это в принципе невозможно.
На что обратить внимание:

  • Название не должно нарушать интеллектуальные и смежные права, а в конце необходимо явно обозначить форму собственности – Private Limited, или Pte Ltd.
    Процедуру может провести доверенный регистратор.
  • Документы на физических лиц (минимальный набор): копия паспорта, подтверждённый адрес регистрации.
  • Документы на юридических лиц (минимальный набор): паспорта учредителей и бенефициаров, пакет корпоративных документов, включая устав и копии протоколов всех заседаний. Учтите, что полный список может оказаться довольно большим – более 30 позиций.

Для получения расширенной информации по этому вопросу я рекомендую ознакомиться со статьями о ведении бизнеса в Сингапуре на нашем канале в Медиум.