Мой отец заведующий больницы, родственники учителя и высококвалифицированные преподаватели. Но я двоечница,которая осталась на второй год в школе и сейчас еле дотягиваю шарагу. Как такое может быть?

ПсихологияОбществоОбразование
Анонимный вопрос
Копипастер из этих ваших интернетов...  · 19 сент 2019

Все быть может... Ваша неуспеваемость скорее всего является следствием того, что ваши родители не контролировали и не подгоняли вас, вы были предоставлены сами себе и, соответственно, "вкусили свободы" в юном возрасте, не осознавая последствий. Обычно люди осознают всю ответственность жизни к 20 годам, как раз когда родительский контроль ослабевает либо исчезает из жизни вообще.

Гены решают не всё, и таких примеров немало. Например дети учителей, которые прогуливают предмет своего родителя, или дети олигархов, которые не умеют ничего, в то время как их родители выбирались самостоятельно "из грязи в князи".

В этом нет ничего сверхъестественного. Ведь если бы люди банально надеялись на гены, то имели бы мы стольких талантливых людей, чьи предки были в прошлом "простолюдинами"? Хотя это уже другая история...