Почему, с точки зрения либералов, по телевизору врут, а в интернете говорят правду, и почему не наоборот?

ПолитологияМедиа и коммуникации+4
ims ivayapl
Web-разработчик с медицинским образованием  · 19 сент 2019

Давайте я вам точку зрения либерала в отношении телевизора и интернета озвучу.

В телевизоре можно увидеть только то, что одобрено властной элитой. Что ей не одобрено, то увидеть нельзя, по телевизору этого не показывают. То есть вовсе не обязательно там только и делают что врут. но там вы не можете увидеть всей полноты картины, ибо часть картины не одобрена к показу.

В интернете же вы можете найти любое суждение по интересующему вас вопросу. Это не обязательно будет правда, не все что пишут в интернете - правда. Но вы можете эти суждения собрать, изучить, проанализировать и составить картину во всей ее полноте, рассмотренную со всех точек зрения. И сформулировать свою.

Контент-маркетолог. Бакалавр экологии. Журналист.  · 20 сент 2019

С моей точки зрения врут везде. Государство  (хотя это слово тут не совсем у местно) и в Интернет свои щупальца запустило уже. И вообще, как человек, который работал в журналистике три года могу заявить: в сравнении всё сразу видно.

Профессор высших сил, образование техническое.   · 12 авг 2021

Потому что на ТВ цензура и нет оппозиционых частных каналов. А если и есть, то они платные. Но такие даже опасно иметь, т.к. могут найти статью на владельца.

Интернет более открыт, тут можно говорить всё. И посещать можно разные сайты, как государственные, так и частные.