Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему, с точки зрения либералов, по телевизору врут, а в интернете говорят правду, и почему не наоборот?

ПолитологияМедиа и коммуникации+4
ims ivayapl
  · 11,9 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 19 сент 2019

Давайте я вам точку зрения либерала в отношении телевизора и интернета озвучу.

В телевизоре можно увидеть только то, что одобрено властной элитой. Что ей не одобрено, то увидеть нельзя, по телевизору этого не показывают. То есть вовсе не обязательно там только и делают что врут. но там вы не можете увидеть всей полноты картины, ибо часть картины не одобрена к показу.

В интернете же вы можете найти любое суждение по интересующему вас вопросу. Это не обязательно будет правда, не все что пишут в интернете - правда. Но вы можете эти суждения собрать, изучить, проанализировать и составить картину во всей ее полноте, рассмотренную со всех точек зрения. И сформулировать свою.

> "В телевизоре можно увидеть только то, что одобрено властной элитой. Что ей не одобрено, то увидеть нельзя, по... Читать дальше
Контент-маркетолог. Бакалавр экологии. Журналист.  · 20 сент 2019

С моей точки зрения врут везде. Государство  (хотя это слово тут не совсем у местно) и в Интернет свои щупальца запустило уже. И вообще, как человек, который работал в журналистике три года могу заявить: в сравнении всё сразу видно.

Кстати о том как "попёрли" журналистов в 90-е это мягко сказано. Владислава Листьева, вон, вообще убили. Я мелкий... Читать дальше
Профессор высших сил, образование техническое.   · 12 авг 2021

Потому что на ТВ цензура и нет оппозиционых частных каналов. А если и есть, то они платные. Но такие даже опасно иметь, т.к. могут найти статью на владельца.

Интернет более открыт, тут можно говорить всё. И посещать можно разные сайты, как государственные, так и частные.

17-летний писатель, блогер, музыкант, поэт, с недавних пор еще и модель  · 19 сент 2019
Хоть кремлеботы постепенно осваиваются на этом сайте, и «вопрос» этот от очередного провластного тролля, однако я на него отвечу. Телевидение – полностью контролируемая правительством площадка. Нет там ничего независимого, есть либо провластное, либо нейтральное. Всех журналистов конца девяностых-начала нулевых, которые много говорили, потихоньку попёрли с Останкино, а... Читать далее
я не кремлебот, просто объективный, сравнивая цензуру в россии и европе, могу сказать, что у нас ещё очень узкий... Читать дальше
Я знаю, что я ничего не знаю. Индивидуальный предприниматель. Смотрю кино, читаю книги.   · 7 июл 2020
Интернет это бездонная бочка. Но... Любой ресурс (YouTube, Facebook, Яндекс новости... ) работает через алгоритм предпочтений. Даже если человек специально не настраивает источники и каналы, то алгоритм предпочтений сам их предлагает, основываясь на истории просмотров. Поэтому путинист у себя в ленте будет получать новости исключительно про успехи и свершения вставшей... Читать далее
Если я интересуюсь, ну скажем, футболом, и мне будут выдавать новости только про футбол, значит это спортивная... Читать дальше
Деятель искусств https://vk.com/nora_inu_cobo.  · 20 сент 2019

Потому что по телевизору говорят про 3 к людей на шашлык фесте, а под окнами на сахорова стотысячная толпа.

В интернете информация разная, ты сам можешь искать альтернативные точки зрения. Дело не в правде. По телевизору, куда не переключай- везде одно и то же.

Первый
Анонимный ответ29 сентября 2019
Потому что "либералу" промыть мозги ещё легче, чем "обыкновенному зрителю" . Ему даже не нужен интернет - он посмотрит телевизор и поступит по "либеральному принципу" - ничему из показанного не поверит. А эта замечательная "логика": - В интернете же вы можете найти любое суждение по интересующему вас вопросу. Это не обязательно будет правда, не все что пишут в интернете... Читать далее
Несколько слов о себе   · 24 дек 2020

Потому что в советское время официальные источники обычно приукрашивали действительность, а западные наоборот, чернили. Если перестать платить зарплату сотрудникам BBC, Голосу Америки и прочим ребятам, вроде Дойче Велле, то окажется, что и наши контпропагандисты останутся без зарплат. А это миллиардные бабки. Гадить в уши выгодно прежде всего армии журналистов и медиа-магнатов.

Просто старый и заезженный штамп: официальные сми врут, а голоса говорят правду, теперь вместо голосов инет. Хотя как раз официальные сми только приукрашивают, а голоса из инета врут.

45, киров,  · 12 окт 2020

Всё очень просто . Контролируешь, диктуешь высказывания по телевизору- значит тут правда. Контролирует супротивник- значит всё сказанное там наглая, бессовестная ложь. Принцип: кто со мной не согласен не просто заблуждается- он враг. А истина всегда хранится в моём заднем кармане, рядом с месячным гонораром за услуги