ims ivayapl
сентябрь 2019.
8453

Почему, с точки зрения либералов, по телевизору врут, а в интернете говорят правду, и почему не наоборот?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
4
18 ответов
Поделиться

Давайте я вам точку зрения либерала в отношении телевизора и интернета озвучу.

В телевизоре можно увидеть только то, что одобрено властной элитой. Что ей не одобрено, то увидеть нельзя, по телевизору этого не показывают. То есть вовсе не обязательно там только и делают что врут. но там вы не можете увидеть всей полноты картины, ибо часть картины не одобрена к показу.

В интернете же вы можете найти любое суждение по интересующему вас вопросу. Это не обязательно будет правда, не все что пишут в интернете - правда. Но вы можете эти суждения собрать, изучить, проанализировать и составить картину во всей ее полноте, рассмотренную со всех точек зрения. И сформулировать свою.

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
60
-2

"В телевизоре можно увидеть только то, что одобрено властной элитой. Что ей не одобрено, то увидеть нельзя, по телевизору этого не показывают."

Смотри только РБК и Дождь - они есть в любом кабельном пакете, делов-то.

-6
Ответить

Речь шла о «полноте картины», а не о «чуть более полной» картине

+12
Ответить
Ещё 9 комментариев

Речь шла о «полноте картины», а не о «чуть более полной» картине

дак как раз речь про полноту и идет. Посмотрел Россию 24, посмотрел Дождь с РБК - составил свое мнение о чем-то. Все как в интернете - посидел тут, посидел на форумах РИА, почитал СНОБ, почитал РТ.. такая ж полнота, никто не запрещает сидеть только на кремлевских ресурсах

0
Ответить

То есть, вы на полном серьезе хотите сейчас сопоставить всего два телеканала с сотнями интернет-СМИ, тысячами ютуб-каналов и миллионами независимых мнений? :)

+7
Ответить

То есть, вы на полном серьезе хотите сейчас сопоставить всего два телеканала с сотнями интернет-СМИ, тысячами ютуб-каналов и миллионами независимых мнений? :)

конечно же нет, никакое ТВ нигде в мире не дает такой же картинки как интернет, в чем собственно и состоит его прелесть,(разве могут тут быть 2 мнения, но это верно и для России, и для Запада.) и почему собственно с проникновением интернета в 90 процентов, говорить о какой-то эффективности государственной пропаганды бессмысленно. И ярким примером является то, что Путин набрал еще "большее большинство" на выборах за рубежом, где про российскую пропаганду вообще говорить сложно.

+1
Ответить

Как и Беглов недавно якобы набрал на т.н. «надомном голосовании» в Питере больше, чем на участках :) И если бы не было интернета, то мы никогда бы не узнали, что эти цифры - банальная махинация, которой не может существовать в природе, а верили бы телевизору, что это якобы норма :)

0
Ответить

Я вроде бы многое читаю в интернете всякого, но откуда взялась "правда" о махинациях Беглова? Я специально набрал в поиске "махинации Беглова"..и мне вывалили кучку сплетен из весьма сомнительных источников. Я тоже могу написать, что меня пытался подкупить сам Навальный, а коммунисты подсылали ко мне блондинок с пониженной социальной ответственностью, чтобы склонить меня на их сторону. А потом сказать, что ничего доказывать не буду , так как "всем-и-так-это -известно"... История с хорошим режиссером Бортко вообще интересная: помимо того, что Бортко режиссер неплохой, но человек он, скажем так, сложный. Сначала заявлял в "Эхе МОсквы", что его как бы "согласовал" Смольный. Потом он это отрицал. Потом снова подтверждал. Называть Бортко после этого принципиальным человеком нельзя, и верить я такому человеку не могу... Я прочел историю некоей активистки от ничтожно мелкой партии, которая сумела зарегистрироваться, как кандидат, а потом снялась с выборов, заявив, что, де, "подачки от единороссов ей не нужны". Т.е., ей выборы как таковые не нужны были, а нужен был шум, если бы ее не допустили. А тут - нате, допустили ..все, уже не интересно!.. И после таких историй в интернете заявляют, что выборы в Питере - это махинация. Интернет - это помойка, и чтобы из нее добыть крупицу правдивой информации, надо перелопатить кучу фекалий. Не каждый готов копаться в чужих испражнениях. Поэтому желаю всем не созддавать себе кумира в образе интернета. Не забываем, что создавался он в разведывательных целях, и как средство манипуляций общественным мнением.

+1
Ответить

Даже если брать за источник "Фонтанку", то и там не дано развернутых сведений о "надомном голосовании".
1. "Больше всего странностей с надомным голосованием – во Фрунзенском районе. На президентских выборах 2018 года там было 6 402 решившихся на такой путь волеизъявления, нынче – 9 224. Как следует из данных системы ГАС "Выборы", территориальные избирательные комиссии Фрунзнеского района приняли голоса чуть более, чем 84 тысячи избирателей. Получается, что почти 11% всех голосующих района исполнили гражданский долг дома, – больше, чем каждый десятый. Это почти в 3 раза больше, чем в среднем по Петербургу. "
2. "Ключевой вопрос: какое количество «надомников» можно считать нормальным? Так, например, меньше всего их оказалось в территориальной избирательной комиссии (ТИК) №12, которая принимала часть избирателей Приморского района. На 34 тысячи проголосовавших лишь 425 самостоятельно не пошли в УИКи (то есть чуть больше 1%). В ТИК №12 Александр Беглов набрал 58% голосов." (*и все равно победил).
Так же и Путин. Вряд ли ему пришлось шаманить в той же Германии, что бы победить. Я думаю там все проголосовали за него, так как есть. Но ведь там российской госпропаганды нет.

0
Ответить

Ничего себе :) Целую неделю вы молчали, и тут всего за один час, сразу два ответа таких больших :) Методичку по беглову выдали вам чтоли? Помимо «Фонтанки» и других СМИ, в интернете ещё могут публиковать свои записи, также тысячи наблюдателей и электоральных экспертов, которые являются живыми людьми и вы можете лично им написать и пообщаться :) Так вот, в ходе выборов, множество наблюдателей публиковало материалы, где сообщали о нарушениях, например, о том, что урны с бюллетенями надомного голосования заносили уже после закрытия участков, а внутри урн лежали идеально гладкие бюллетени одной стопочкой, и все как один за беглова :) А любой электоральный эксперт вам скажет, что это банальная махинация, как и то, что на надомном голосовании участвует так много людей (даже 11% уже много) :) Такого просто не бывает в природе :) Это уже не считая всего остального беспредела творившегося на выборах, вроде маргиналов похищавших бюллетени с участков в сопровождении полиции :) А также, маргиналов, которые били наблюдателей и зарегистрированных кандидатов на муниципальных выборах прямо на участках :) Против такого грязного исполнения этого беспрецедентного беспредела, высказывались даже официальные лица в ЦИК (включая эллу памфилову), которые собственно и являются непосредственными организаторами этих фальсификаций. Так что, Россия - не Германия, отсутствия пропаганды было бы недостаточно, тут вообще сам по себе Беглов был главным источником пропаганды против себя («лопата Беглова», «спасение» сотрудницы ИТМО из вызрыва, фальсификация подписей за «самовыдвижение», не открытие метро), даже официально признано, что на ряде участков беглов проиграл выборы остальным кандидатам, а в итоге - победил каким-то парадоксальным образом :) Так что, говорить о какой-то чистой победе беглова - просто вздорно и смешно :) И если бы не было интернета, ни у кого бы не было такой возможности обо всех этих вещах узнать :) Так бы и слушали вранье с телевизора в духе вашего и верили бы в такое неслыханное доселе электоральное волшебство :)

+1
Ответить

Ну, это уже не интересно. Я думал, вас вопрос действительно интересует...Почему не добавили еще информацию от "электоральных экспертов", которые в закрытых урнах, заносимых якобы после закрытия участка в помещение, сразу определили, что они все за Беглова...уфф! почему не упомянули о инопланетянах, подкупленных Кремлем, которые творили беспредел и похищали в тарелки активистов... Скатываться на уровень сплетен...

0
Ответить

Вы называете «сплетнями» видео и фото-материалы снятые официальными наблюдателями непосредственно на участках? :) Серьезно? :) Видео с вскрытием урн и пересчетом этих бюллетеней - это сплетни? И заявления (с входящими номерами), которые они подавали в полицию после избиений тоже, наверное, слух и сплетни? Простите, но думаю, нам с вами больше не о чем говорить после этого, так как вы абсолютно не конструктивны :) Не считаю целесообразным тратить свое время на такое, покуда вы даже не пытались предварительно разобраться в вопросе :)

0
Ответить

РБК разве независим

+3
Ответить
Ещё 4 комментария

а кто-то вообще независим?

0
Ответить

Именно поэтому нельзя доверять одному источнику (группе источников аффилированных  одним бенефициаром)

0
Ответить

Укрaiнці хватаются же независимостью

0
Ответить

От людей в обществе РБК конечно зависит. От норм закона тоже. А вот транслировать мнение властных органов он просто не может: некому приказывает, на начальников РБК нет "вертикали власти"!

0
Ответить

А еще смотрите укроТВ, слушайте Радио Свобода, контент один и тот же.

0
Ответить

Правильно подмечено в интернете можно взвесить и обдумать придя к своей точки зрения, я сам люблю для себя такое, ну и при разговорах с людьми я так же все взвешиваю и о чем думают

+5
Ответить

Можно взвесить, а можно и ровно также не критически взять любое вздорное мнение вы сказанное в интернете. 

Власть то хоть как то огран чена в своей позиции. А в интернете ограничений нет: пишут часто с той же убедительно сетью как на заборах и в туалетах. 

==========

Отсюда вывод:  живущий на интернет информации более паталогичен

-3
Ответить

Потому, что: "Президент РФ Владимир Путин в интервью российским и зарубежным журналистам в Красной Поляне подтвердил, что является "настоящим либералом и придерживается либеральных взглядов"
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/19/01/2014/570416189a794761c0ce5bf4

А президенту надо верить!

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Сегодня всё можно проверить, что говорят и кто говорит, почему говорят, на тв. каждый может для себя сделать вывод. Телевизор говорит, а интернет молчит. Выбор за вами. Хотите слушать ложь и пропаганду, этого намного больше в интернете, если надо. Каждому своё. Телевизор это 20век.

0
Ответить
Прокомментировать

Хоть кремлеботы постепенно осваиваются на этом сайте, и «вопрос» этот от очередного провластного тролля, однако я на него отвечу.

Телевидение – полностью контролируемая правительством площадка. Нет там ничего независимого, есть либо провластное, либо нейтральное. Всех журналистов конца девяностых-начала нулевых, которые много говорили, потихоньку попёрли с Останкино, а на их место приходили всякие паршивые гниды как Соловьёв и Киселёв. Директоров меняли, новыми «боссами» телеканалов становились люди новой путинской власти. ТВ оккупировали. С тех пор и по сей день людям, словно в КНДР, льют в уши позорную пропаганду, искажая факты и говоря заведомо ложные вещи. Враг России №1, разумеется, США с Европой, а не коррупция, достигнувшая огромных масштабов при Путине. Прям как в северокорейских «ящиках», где южнокорейские дети якобы чистят американцам ботинки. В нулевых не было потребности в жёсткой пропаганде, рейтинг ещё был, и довольно высокий. Но вот после выборов 2012-ого он как-то медленно пополз вниз, а с 2014-ого неугомонно падает как пьянчушка. Тогда и пошла радикальная пропаганда, нужно же было в глазах россиян вывернуть всё в правильное русло..

В интернете ситуация другая. Он до ноября 2019-ого остаётся практически бесконтрольным со стороны властей. Они беспомощны даже против Телеграма, ибо в РКН работают тупицы, умеющие лишь одно – пилить бюджет. С годами больше и больше россиян подключались к всемирной паутине, благодаря которой узнавали неприятные подробности о руководстве страны. Картина то, совершенно противоположна телевизионным «художникам»..

В интернете есть все – и оппозиционеры, и властьимущие, коих здесь не жалуют, и украинцы, и подобные персонажи, как автор вопроса, и самое главное, независимые СМИ. Можно не любить российских оппозиционеров, как это делаю я, но сомневаться в подлинности их расследований не приходится. Можно не любить такие новостные каналы как «Дождь», которые тоже ведут пропаганду в обратную сторону, но сомневаться в подлинности их новостей, опять же, не приходится. Как преподносятся новости – не важно, важно их содержание. И когда оно искаверкано – это не новость. В прочем, в интернете есть и полностью независимые СМИ, как, скажем, РБК, канал которых на телевизоре болтается в 700-х номерах.

43
-14

я не кремлебот, просто объективный, сравнивая цензуру в россии и европе, могу сказать, что у нас ещё очень узкий круг, не оскорбляй власть и церковь, тогда как там помимо этого ещё добавляются всякие беженцы, лгбт. феменистки и тд. Смотря на митинги в россии и в европе, у нас они проходят ещё мирно, у нас тебя просто заберут и все, а в европе обольют из водомётов или кинут слезоточивый газ, ну примеров я могу много привести. 

Ну впринципе, учитывая что 95% каналов государственные, я могу в это поверить. сам телевизор лет 5 не смотрю и не знаю, что по нему показывают, просто мне либералы часто говорят, чтобы я не смотрел телевизор и что по нему одно враньё,  а в интернете говорят правду и тп.  

Где ты взял инфу про КНДР, если это закрытая страна и никто практически не знает, как там люди живут? КНДР переводиться как Корейская Народно-Демократическая Республика, из-за этого я могу сказать, что там всем хорошо, просто они не хотят пускать к себе мигрантов.

Почему до ноября 2019? Ты не можешь почитать всю суть закона? Там просто хотят создать резерв наслучай если США отключат его, ведь такое уже было, некоторые российские сайты во время выборов в США не работали вовсе.

Есть но вот правду ли они говорят? Инквизитор Махоун например врёт в своих роликах очень часто, чтобы поднять хайпа на русофобии. Навальный тупо рандомный дом берёт и говорит, что это дача Путина и тд, таких примеров много

-34
Ответить

Хахаха, про КНДР ты сказанул конечно знатно) Только вчера на Ютубе вышел большой выпуск про КНДР, мужик наснимал там такое..https://www.youtube.com/watch?v=ZpUKJ6-LMI8&t=1662s

В остальном даже спорить не буду, всё ясно.

+19
Ответить
Ещё 14 комментариев

ну конечно, зачем спорить, можно просто сказать " Ты кремлебот - с тобой не о чем разговаривать"

-21
Ответить

А, то есть это вы бесплатно делаете? И этим гордитесь?

+14
Ответить

не понял

-9
Ответить

кстати странно, что все упоминают только КНДР, как же Иран, Куба, Саудовская Аравия, Китай? А ну да, Махоун же не сказал про них

-6
Ответить

кстати странно, что все упоминают только КНДР, как же Иран, Куба, Саудовская Аравия, Китай? А ну да, Махоун же не сказал про них

-8
Ответить

А кто такой

0
Ответить

А кто такой Махоун

+2
Ответить

дегенерат из Латвии, который хейтит россию с поводом и без. умалчивает неудобные для себя моменты, противоречит сам себе и за любую критику в его сторону банит

-5
Ответить

Ну и не смотрите его. Я вот даже не знаю, кто это. И еще - если вы себя называете тупым, это ставит под сомнение вашу оценку других людей. И вашу объективность. Если вы тупой, вы смиренно слушаете умных и просвещаетесь.

+7
Ответить

я и не смотрю, меня больше бесят тупые его фанатики

-5
Ответить

Откуда вы знаете, что они тупые, если вы сам тупой?

+8
Ответить

После 8 минут смотреть не стал, тк видно, что пропаганда, откуда в поезде корейские вагоны, если им нельзя покидать свою страну?

-12
Ответить

Наснимал интересного, но количество пропагандистских штампов, которые создаёт южнокорейская пресса просто зашкаливает.

+3
Ответить

Выпуск большой. И в самом начале 3,14-шь. Как там постоянно следят, и при этом он умудряется видеоселфи в этот момент делать, да и вообще кучу наснимать. Самое смешное, ребёнок, тебе даже в голову не приходит подумать о том. Что КНДР довольно не плохо живут, с учётом того сколько лет уже блокада. Сравнивая Южную и Северную, почему то об этом забывают. Кстати сравни ещё Кубу и Пуэрто Рико. Куба уже лет 50 под блокадой, санкциями. Пуэрто Рико, вообще чуть ли не штат США. При этом уровень жизни на Кубе гораздо выше. Вот любопытно почему, а? Может из Пуэрто Рико не делали витрину как из Южной Кореи и ФРГ?

-3
Ответить

Как часто я встречал посыл - "Я не кремлебот, просто люблю Путина, мне нравится его внутренняя и внешняя политика, я восхищаюсь Единой Россией" и как никогда - "я кремлебот, мне платят за интернет активность в пользу действующей власти"

+4
Ответить
Ещё 3 комментария

Ну я бы не сказал, что мне прям во всём нравится современная Россия, но я ей симпатизирую больше чем европушке

-9
Ответить

ims ivayapl
38 минут назад
Ну я бы не сказал, что мне прям во всём нравится современная Россия, но я ей симпатизирую больше

Как будто вы в ресторане выбираете блюдо, и такой: нет, Европу я не ем, подавайте Россию. Нет никакого выбора между Европой и Россией. Россия это по сути гибридная культура состоящая из Европы с азиатскими закидонами и славянской эстетикой. К вам не пришёл Боженька и не сказал «Я оставляю только одну страну в мире», и вы такой, набрав побольше воздуха в грудь «Это пусть будет Россия». И огненный дождь поразил врагов наших и соратников наших и друзей наших, и Земля стала безвидна и пуста, и лишь ошмётки логистики посреди кипящей лавы напоминали о существовавших некогда таможенниках.

+10
Ответить

Точно так же, я не встречал "я госдеповский бот, мне платят за интернет активность против власти". И что?

0
Ответить

"Пьянчушка". Забавно.

0
Ответить

что? почему здесь так много либеров, ни 1 объективного ответа

-7
Ответить
Ещё 6 комментариев

А зачем путиноидам объективность.

+8
Ответить

ну я же вам всё аргументирую

-8
Ответить

Я интересуюсь, а как Вы понимаете "аргумент"?

+9
Ответить

ну вот мои ответы, в коменте

-6
Ответить

Понятно. Стало быть, аргументы, это то, что Вы пишете.

+12
Ответить

ну мой вон тот большой комент это аргументы

-8
Ответить

Andrew Almazzov
А почему вам не нравятся российские оппозиционеры?

+2
Ответить

Потому что они бессильны против действующей власти.

+5
Ответить

Я например не люблю, потому что это не оппозиция, а предатели. Получая деньги из за границы ты не можешь быть оппозиционером в принципе. И не надо мне тут про донаты.

-8
Ответить
Ещё 5 комментариев

ленин по твоему был предателем? а ведь он деньги из-за границы брал

0
Ответить

И по чьим сведениям Ленин деньги брал? И у кого, у немцев? :)))

0
Ответить

насколько я знаю да

0
Ответить

Сомневаюсь в том что брал. Забыл фамилию того, кто предоставил тогда эти " доказательства". Но первым он предложил англичанам. Те отказались ввиду не слишком хорошей достоверности. И только потом уже из США это пошло.

0
Ответить

Так дайте пожалуйста ссылку на их счета, и кто по фамильно сколько получил.

+1
Ответить
Ещё 13 комментариев

ок. Тогда как правильно действовать? Кидать осколки кирпичей в Кремль? Переворачивать машины и бить витрины?

0
Ответить

Для начала не отдавать мусорам митингующих, а не снимать как задерживают инвалидов.

+6
Ответить
Ещё 2 комментария

дак за это в щи можно схлопотать, а снимать с айфончика с расстояния и постить в фейсбуке фоточки и свои гневные филиппики - сравнительно безопасно.

+2
Ответить

как ты себе это представляешь? если ты кого-то защищать будешь, тебя тоже заберут

-3
Ответить

Изучите вопрос сначала. За это можно конкретно присесть, это сопротивление действиям полиции. Могут и ещё много чего пришить.

+1
Ответить

Я не говорю бить ментов, а не отдавать тех, кого задерживают. Тянуть, держать, да хоть всем в группах стоять, они одиночек берут.

О какой смене власти можно вести речь, если людям плевать на таких же как они?

0
Ответить

Андрей, вы уже сдались, и притом упрекаете оппозиционно настроенных граждан в неэффективности. Ночевала ли здесь логика?

-3
Ответить

А почему вы решили что он сдался? По каким признакам?

+2
Ответить
Ещё 4 комментария

Ну и смысл таких выходов тогда? Туда не плюнь, здесь не встань. Я же сказал - беспомощные.

Он сказал про какой-то работающий способ?

-3
Ответить

Ну меня то не способ интересует, а почему вы так считаете. Я вот не знаю сдался человек или нет, в его голову я влезть не могу. Вы же заявляете, что сдался. Вот интересно почему вы так считаете?

А что до способа, он под статью попадает, даже не под одну. Но к этому общество не готово, недостаточно ещё дубиной по голове огребли.

+2
Ответить

Я уже говорил выше. В итоге я сдался) Очень просто всё повернуть в свою сторону, когда даже в бытовых спорах вы беспомощные)

+1
Ответить

Я уже говорил выше. В итоге я сдался) Очень просто всё повернуть в свою сторону, когда даже в бытовых спорах вы беспомощные)

+1
Ответить

РБК не является независимым. Как и усмановский Коммерсант. Думская комиссия не наехала на них, да и о журналисте Известий после претензий Шойгу они разве написали? Не говоря уж про Елизавету Осетинскую, которую убрали из РБК за упоминание дочери Пу... Кроме того, история с "сталингулагом" "Сани из Дагестана"...

0
Ответить
Прокомментировать

В интернете представлены более широкие слои населения, более разные мнения. В интернете есть правда, а есть ложь. В куче правды и лжи легче найти правду, чем в куче одной лжи.

По телевизору врут всегда.Тема вопроса - политика, поэтому имеем  в виду только политику.

Дело в том, что телевидение - очень дорогой инструмент доведения информации. Поэтому доступ к выступлениям по телевизору имеют всегда богатые, приближенные к власти или встроенные в систему распределения люди. По меркам России, эти люди успешные. А успешные люди всегда и везде стремятся к сохранению. ЧТОБЫ ВСЁ ОСТАВАЛОСЬ КАК ЕСТЬ И НИЧЕГО БЫ НЕ МЕНЯЛОСЬ.

Тот, кто хочет оставить "всё как есть", всегда будет врать про "всё хорошо", "У других плохо, а у нас хорошо".  У них реально всё хорошо.

13
0

Всё останется как есть,вы себе придумываете всякую чушь,вы уже не раз свергали так называемое """зло""" и оно только становилось умнее,сильнее,идеальнее.

+1
Ответить

вы уже не раз свергали так называемое """зло""" и оно только становилось умнее,сильнее,идеальнее.

Это не зло. Это феодализм. Если бы феодализм был злом, то люди бы не восхищались так массово "Играми Престолов", "Властелинами колец" и т.п. рыцарскими сагами. Феодализм прекрасен и притягателен: короли, бароны, офицеры, князья, принцессы... империи. Шпаги, турниры, ракеты... Красиво. 

У феодализма вообще нет проблем в 18-м веке. Да и в 21-м немного: 1) феодализм всегда сильно отстает  экономически; 2) феодализм всегда направлен на сохранение, поэтому отстает от прогресса; 3) при феодализме всегда большая коррупция; 4) при феодализме всегда большое расслоение населения по доходам.

0
Ответить
Ещё 8 комментариев

Так чем феодализм отличается от так называемой демократии?Ответ:ничем!Это 2 стороны одного и того же явления-социализма,власти жалкой ,тупой и жестокой толпы.

0
Ответить

Править должны умные,а не храбрые.

0
Ответить

Править должны умные,а не храбрые.

Святая правда. С одним уточнением. Править они должны не как им вздумается, а выполняя заказ от народа. Народ - единственный суверен. Любое управление страной по своему усмотрению (отдельному от народа), является посягательством на суверенитет.

0
Ответить

Вы не поняли,перефразирую...властвовать должны те,кто правят сами собой.

+1
Ответить

Так чем феодализм отличается от так называемой демократии?Ответ:ничем!Это 2 стороны одного и того же явления-социализма,власти жалкой ,тупой и жестокой толпы.

Основной признак, позволяющий отличить феодализм от капитализма: подавляющее большинство богачей живут доходами от ренты (пассивными доходами), а не от риска капиталом (активные доходы).  

При демократии если ты хочешь получить долю рынка, то либо улучшаешь качество товара либо удешевляешь его. Это называется "увеличение производительности рабочего места" и достигается инвестициями в производство (на более высоком уровне "инновациями").

При феодализме если ты хочешь получить долю рынка, то обзваниваешь знакомых в администрации, ФСБ и т.п., либо через кого то знакомишься с нужными людьми и заносишь им деньги. В результате, вы, не вкладываясь в производство и инновации, получаете, по сути, пассивный доход. Тот, кому вы занесли, тоже получает пассивный доход с вас и еще с сотни таких же как вы. Это называется "конкуренция за админресурс".

При демократии заносить некому. Потому что ваши конкуренты, заметив вашу нечестность, пойдут к судье, который признает ваши действия на рынке незаконными, наложит штраф. Вездесущие журнашлюхи, падкие до скандалов, уничтожат вашего взяточника-чиновника. Телевидение и другие СМИ, боясь за свою репутацию, откажут вам в рекламе. Вы станете "токсичным" человеком, зашкваренным, и об успехе в жизни можете забыть.

0
Ответить

Зачем мне успех,когда я сам есть успех?

0
Ответить

Не усложняйте,так вы только путаетесь в терминах,которые сами придумываете.

0
Ответить

Феод он и есть феод,всякие ""лизмы """это уже бред сивой кобылы.

0
Ответить
Прокомментировать

В ящике строго официальная точка зрения. Она одна. Нет каких-либо лазеек для сомнения. Мир в целом гораздо более сложен. А интернет велик. Что вам мешает получать информацию на других языках? Есть и куча русскоязычных сайтов.

Как правило, истина где-то посередине и непросто ее узнать. Пропаганда есть почти везде. Надо учиться читать между строк, делать выводы.

Но телевизионные новости в России - это мрак. 

Лучше уж по крупицам из разных источников попытаться построить свою картину мира. Все равно она будет более близкой к реальности, чем новости в ящике. Там ведь везде пропаганда. Даже художественные фильмы имеют идеологический окрас. Чего уж  о новостях говорить.

7
0
Прокомментировать

Это очень простой вопрос. Если любой известный либерал соврет в интернете, о его лжи на следующий же день раструбят на федеральных каналах. Много там трубят о лжи либералов? Вроде там вообще о них не говорят. Стало быть, нечего говорить.

Лучше бы вы учебой занялись, честное слово.

Nikita K.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10
-4

мне лень и эту лень я не способен преодолеть из-за слабости, я жду когда меня отчислят и в армию заберут

-2
Ответить

Либералы лжецы и своим ""противостоянием"" только поддерживают власть Путина.

0
Ответить
Ещё 20 комментариев

нет, либералы это те кто ноют, почему в России гей парадов нет и донатят навальному

-1
Ответить

Значит это ненастоящие либералы,а те кого путин послал людям головы дурачить.

0
Ответить

"""Либералы"""=Путин.

0
Ответить

Путин консерватор,якобы говорящий о прогрессе...в общем Путин лжёт,как его только Медведев терпит непонятно,Башни Кремля они такие разные,что блевать хочется,буквально,в Кремле не 1 правительство ,а 3 в бесконечной степени,бред сумасшедшего.

-1
Ответить

Либералы-это кто такие? Сколько их? Миллион? Если взять Навального, то он единственный,  который худо-бедно "противостоит" власти. Его,  даже одного, власть боится, как огня, постоянно закрывая на 15 суток. Другие же и не только оппозиционеры, а журналисты, бизнесмены,работники культуры, "зачищены" от и до под молчаливое согласие народонаселения.

0
Ответить

ахахахаххазхахх, если бы власть боялась навального, его бы давно уже посадили, тем более у него условный срок за мошенничество. А это значит, что его за любое даже малейшее нарушение должны посадить, скорее всего это искусственная оппозиция сделанная для выкачки денег, ему же школьники сотни тысяч донатят

-2
Ответить

Вы не понимаете 1 простой Истины,правды Смерти...наше правительство фальшивка,служащая Западу,который в свою очередь служит феминизму,а в феминизме мужчина-раб,пригодный только для размножения,прочих требуется отгеноцидить через религию и власть.

-1
Ответить

Вы наверное уже поняли,что это пишет так называемый"" маменькин сынок"",так вот,сынок вырос и стал сыном...ещё одна женская ложь про мужчин,которой эти рабовладельцы-идиотки  вас травят.

0
Ответить

вы женщина и говорите с такой позиции про феминизм? Ничего себе.

0
Ответить

Может быть для вас это откровение,но эволюционно мужчины произошли  от женщин,а НЕ наоборот...поэтому иногда случаются осечки в революции природы,когда индивид слишком разный ,но при этом слишком  разумный,абсолютный.

0
Ответить

Зло это просто зло,его великим делает добро...

0
Ответить

То есть если ты веришь хоть чуть,это обязательно сбудется,личность верующего неважна,важны его моральные качества.

0
Ответить

Если дьявол молится Богу,то он ему  угоден...

0
Ответить

Если нет,то на нет и суда нет...

0
Ответить

Кто ж в здравом уме будет переросшее ,но тупое создание под нож пускать....его наоборот лечить надо.

0
Ответить

Статистика наука абсолютно точная и применима в любой другой науке,либо религии.

0
Ответить

не понял

0
Ответить

вы женщина и говорите с такой позиции про феминизм? Ничего себе.

0
Ответить

Знаем,  что у режима неограниченные возможности не только 'засадить" в собственной стране любого,  но и убить любого неугодного в любой точке мира -гордитесь. 

"Школьники сотни тысяч" -откуда Вы эту ерунду только собираете? Дайте же хоть десять фамилий школьников. Откуда у них вообще деньги?

0
Ответить

подрабатывают, воруют у родителей, копят с обедов, кровь сдают и тд. посмотрите видео и поймёте сколько там детей

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 13 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью