Спорят ли во Франции о числе жертв во время Французской Революции, говорят ли о "перегибах" и прочем?

ИсторияЕвропаФранцузская революция
Агрипинна М.
Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 23 сент 2019

Конечно спорят. И кровавые Робеспьер с Маратом а также дюжина других лидеров революции для огромного большинства людей не герои, а палачи. Да что они, Де Голль, совсем недавний герой войны и всей Франции, президент республики, вызывает огромные споры по сей день.