Я ненавижу то, чем занимаюсь.У меня есть амбиции в творчестве, но семья заставляет окончить универ ( ненавижу свою специальность). Но я боюсь жить, как хочу.На меня давят и не верят в меня.мне плохо?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Окончить универ надо. Хотя бы для того, что когда будете наниматься на работу, не кусать свои логти из-за того, что работодатель выбрал вместо вас человека с высшим образованием. Поверьте, что вам тогда будет намного хуже, чем сейчас.

Сейчас требование формального высшего образования - обычный фильтр для отсева кандидатур. Следующий фильтр - знание иностранных языков. Это может никогда не понадобится, но как ещё отделу кадров выбирать из десятков претендентов?

Что касается ваших амбиций в творчестве, то для начала неплохо бы реализовать амбицию самостоятельного человека - жить отдельно от родителей и обеспечивать себя самому. Вот тогда и делайте, что вам хочется. Живёте за счёт родителей - прислушивайтесь к их пожеланиям.

Stas Tambiåотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-1

Почему для критерия не подойдут тесты(практика), где человек покажет свое умение? 

Да, это немного сложнее, ибо нужно создать проверку, проверять сами результаты. Но это эффективный способ, потому что ты сразу сможешь найти человека, который реально шарит(а не просто имеет корочку)

0
Ответить

Почему для критерия не подойдут тесты(практика), где человек покажет свое умение?

Кому-то и подойдут тесты для определения лучшего кандидата. Но лишь в том случае, если тестирующий будет в теме. Во многих же случаях набором персонала занимается девочка, мало что понимающая в технологических процессах производства, к примеру. И она может руководствоваться своими, только ей понятными критериями, которые могут отличаться от той инструкции, которую дало начальство 

Приведу пример из жизни: на одну работу, связанную с приемом выручки от курьеров (немалые суммы, замечу) в одну из фирм была приглашена моя жена. Чём руководствовалась девушка, ответственная за заполнение данной вакансии? Никогда не догадаетесь! Фамилия моей жены совпала с фамилией этой девочки.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью