Где в вагонах московского метро расположены Wi-Fi роутеры?

Лайфхак
Ведущий на свадьбу Борис Лисов
Машинист московского метрополитена  · 14 мая 2015

В большинстве вагонов роутеры помещены под панелями, которые располагаются над верхними поручнями. Там же проходит проводка (электрическая и радиосвязи). Обычно роутер крепят по стенке, где находится устройство для связи с машинистом, приблизительно в середине вагона. Вообще это не секрет, и их даже периодически воруют.

Порноэксперт по жизни  · 11 мая 2015

В номерных вагонах (такие старого типа и бирюзового цвета) — в торце, а в "Русиче" (те, что поновее — серебряно-синие) — примерно по центру, под потолочной панелью.

Не очень понятно, что значит "в торце".