Как не ходить на пары, но чтобы при этом не отчислили?

ОбразованиеВузНе пту, а колледж
Валерий
Люблю изредка пофилософствовать об этом безумном мире   · 18 сент 2019

Можно иногда пропускать лекции. На лекционных занятиях учёт посещаемости обычно ведёт староста, а с ним/ней всегда можно договориться. И даже не за деньги, а просто так.

А вот практические занятия все-таки надо посещать.

Ну а если так сложно ходить на пары - то переводитесь на заочное (и ходите на работу)).