Какие психологические проблемы могут скрываться за постоянным бытовым беспорядком?

Психология
Артемий Мищенко
Клинический психолог, психотерапевт  · 24 нояб 2015

Это может не говорить ни о каких психологических проблемах вообще. В первую очередь речь идет о воспитании и о том, как было принято поддерживать порядок в семье этого человека. Что для Вас беспорядок, для другого может быть вполне себе порядок.

Если раньше человек относился к быту иначе, а в последнее время перестал поддерживать чистоту, при том также перестал следить за собой, снизились социальные контакты, появилась апатия и другие симптомы, то речь может идти о депрессивном состоянии.